MENU

Власть отрывается от реальности. И кончится это трагично – Речинский

3244 0

Власти стоит тревожиться не столько из-за выходок Савченко. Куда тревожнее реакция общества.

Вчера на эфире публика ей постоянно и с энтузиазмом аплодировала. Несмотря на невнятные тезисы, на отсутствие программы и общую стремность.

Савченко оседлала тренд. Люди, которые еле сводят концы с концами ненавидят власть и физическое уничтожение власти было бы для них сказочным утешением.

Читайте также: Жодних ілюзій – метастази совка в Україні просто вичікують момент 

Особо не задумываясь о том, что будет дальше, кто этим воспользуется, кто придет вместо нынешних.

"Спалити сільраду" – национальная мечта украинцев. К власти нет и никогда не было пиетета или уважения. А вот гнев возникает быстро. Тем более, если власть дразнит голодных Мальдивами, Сейшелами, Венскими балами, пышными свадьбами.

"Законность" всего этого можно очень долго объяснять и обосновывать. Но это не работает.

Власть должна делить нищету со своим народом. Если в стране нет богатства. Еще больше убедила реакция знакомого нардепа: "Ты не понимаешь, что они аплодируют, потому что им по 500 гривен дали? Чтобы Беня в Вене радовался".

Не думаю. Я видел лица этих людей и видел, что ими никто не дирижировал. Это было искренне. А вот то, что депутат считает это "проплаченной акцией" – грустно. Именно так власть отрывается от реальности. И кончается это трагично.

Читайте также: Главная проблема действующей власти

Уже оторвалась. Уже надеется, что омерзительные Олешки спасут их. А они только усиливают ненависть. Два мира. Не понимающие друг друга. И все более друг друга ненавидящие. Рано или поздно ситуация взорвется.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини