MENU

Основные характеристики и тенденции аккумуляторов для телефона в 2018

5942 0

На сегодняшний день на улицах Киева, Украины, да и в целом – по всему миру такие устройства как телефоны и смартфоны есть практически у каждого человека. Они позволяют, прежде всего, постоянно поддерживать связь с близкими, родными и друзьями, слушать музыку, использовать телефон в качестве навигатора или видеорегистратора. С помощью телефона можно читать различные книги, смотреть фильмы, видео, и даже – играть в игры. Главной составляющей мобильного телефона является его аккумулятор. Купить такое устройство как аккумулятор для телефон в AKS.ua – интернет-магазине, можно выполнив заказ.

Что собой представляет аккумулятор?

Аккумуляторы (батарея) для мобильных телефонов nokia, как и для любых других моделей мобильных девайсов, представляют собой специальные батареи, главное предназначение которых кроется в том, чтобы обеспечить нормальной работоспособностью все мобильные гаджеты. Именно благодаря аккумулятору для мобильного кусок железа и пластика превращается в полноценный девайс, способный одновременно выполнять множество функций.

Типы аккумуляторов

Некоторые типы аккумуляторов уже оставили свои позиции более новым типам и моделям. Новые аккумуляторные батареи, по сравнению со старыми, которые будут встраиваться в телефоны и смартфоны в 2018 году имеют улучшенные характеристики, что не может не радовать пользователей. Таким образом, не только для телефонов, но и для других устройств, работающих от питания батареи, применяются такие типы:

– свинцово-кислотный тип – герметичный;
– никель-кадмиевые;
– литий-ионные – самые популярные;
– литий-полимерные – только начинают завоевывать рынок Киева и Украины;
– никель-металлгидридные.

Кроме того, в 2018 году планируются и уже начаты работы, направленные на разработку в сфере изготовления аккумуляторных батарей с применением топливных элементов. Однако сфера – новая, да и такие батареи будут дорогие по стоимости. и все-таки в телефонах ближайшие года стоит ожидать литий-ионные и литий-полимерные батареи. Их цена доступна большей части потребителей со всего мира.

Литий-ионные аккумуляторы

Данный тип аккумуляторов является наиболее распространены, да и наиболее приятным по своей ценовой категории и ее соотношения с качеством исполнения. Однако, как и везде, есть свои плюсы и минусы.

По своей конструкции данный тип батарей содержит внутреннюю схему для управления, а также для защиты, которые призваны ограничивать максимальное допустимое напряжение для каждого элемента в то время, когда аккумулятор находится на зарядке. Кроме того, защита позволяет предотвращать ситуации, когда батарея разряжается ниже допустимого уровня для ее нормальной работы.

К достоинствам батареи можно отнести:

– отсутствие эффекта памяти;
–  низкий уровень саморазряда – до 5% за один месяц использования; при активном пользовании – до 3%;
–  высокий уровень плотности электрической энергии;
–  небольшие физические размеры;
–  легкий вес.

Среди недостатков пользователи отмечают только то, что оставлять такую батарею на хранение необходимо в заряженном состоянии.

Литий-полимерные батареи

Это – совершенно новый тип аккумуляторов, который считается инновационной технологией. Цена на них на сегодня достаточно высокая. Это оправдывается тем, что пока они новые, и еще не успели достичь массового использования.

Полных данных и характеристик таких моделей пока еще не распространяют, однако, вполне возможно, что именно о них мы и узнаем в 2018 году. Можно отметить только тот факт, что по сравнению с другими типами химических батарей литий-полимерные будут иметь большее число циклов разряда и заряда и небольшой ток для нагрузки. Кроме того, технологии их производства позволяют изготавливать литий-полимерные батареи любой формы, а, следовательно, можно даже ожидать появление новой формы девайсов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини