MENU

Абсурдность примет, противоречащая логике, как раз и обуславливает бедность, – бизнесмен

5303 0

Сидят Билл Гейтс и Марк Цукерберг в студии, а репортер у них спрашивает: «Как вы стали богатыми?» Гейтс говорит: «Я никогда не свистел в доме». А Цукерберг: «А я не выносил мусор после наступления темноты». Эта картинка уже много лет ходит по интернету.

С деньгами связано множество предрассудков и поверий, абсолютно бесполезных, к тому же почти все они направлены на негатив, по схеме «если сделаешь то-то, денег не будет»: в доме не свисти, вечером мусор не выноси, на стол деньги не клади, но не вечером, вечером из рук в руки денег не передавай, а клади на стол, пустую бутылку на столь не ставь, крошки ладонью не сметай, под скатертью держи купюры, больше одного веника в доме не держи, а этот один когда покупаешь не торгуйся, а когда купишь, ставь ручкой вниз, по направлению к порогу не мети, хлеб и соль не одалживай, кошелек пустым не держи, на закате денег не считай, в кошельке носи кусочек корня хрена, и еще миллион каких-то невменяемых, по-настоящему абсурдных предрассудков, которые если выполнять, то вывод один: вы страдаете шизофренией.

Читайте также: Чтобы получить свободу и при этом зарабатывать деньги, надо пройти стадию винтика – бизнесмен

Один мой коллега по отрасли рассказывал о том, как гадалка нагадала ему ходить в красной одежде: это к деньгам. От себя я бы добавил: а если еще и с белой адидасовской лампасней и белой надписью на спине – так конкретно к деньгам. Не знаю как вам, а мне хочется человека, одетого так, пнуть ногой: он раздражает.

На самом деле по-настоящему дельных примет я знаю всего две: 1) работайте и зарабатывайте, и фиксируйте доходы; 2) тратьте с умом и фиксируйте и анализируйте расходы. Это – всё. Негусто, но вполне достаточно.

Но всё равно, у каждого бизнесмена есть свои пунктики, связанные в деньгами. Я, например, уже много лет всегда и везде ношу в кошельке новые купюры, каждая большего номинала, чем предыдущего. Самая крупная в этой пачке – шуточная купюра в миллион долларов, переделанная из долларовой купюры.

Кстати, носить ее с собой я начал еще во времена, когда мой ежемесячный доход не дотягивал и до 200 долларов. Если сложить в стопку все бумажники и портмоне, которые пережила эта купюра, получится внушительная, хоть и потрепанная стопка. Вроде бы шутка, Но все знают, что в мире нет более суеверных людей, чем летчики и моряки. Могу добавить: и бизнесмены.

Просто имея постоянно при себе эту стопку купюр, я чувствую себя комфортно. В бизнесе, как на орбитальной станции: любая мелочь, которая помогает человеку жить и работать – это правильная и нужная далеко не-мелочь.

Мои пунктики направлены на результат. Они шуточные, но стимулируют к действию и поднимают настроение, значит, они предельно рациональны, в отличие от перечисленных мной примет, которые иррациональны, разрушительны и негативны.

Читайте также: Правда об успехе, о которой не принято говорить

Их абсурдность, противоречащая логике, как раз и обуславливает бедность, потому что деньги – материя предельно структурированная, с максимальной логической организацией. Они притягиваются настолько же структурированными явлениями, такими как созидание, добро, позитив, деятельность и пр. И отталкиваются вещами хаоса, которыми и является всё плохое или просто неразумное. Вот и вся метафизика.

И не стоит ходить в красном: это выглядит глупо. Намного разумнее придерживаться другой приметы: откладывайте от каждого дохода 10% на инвестиции, 10% на непредвиденные ситуации, 10% на благотворительность и 10% на отдых – и будет вам всегда счастье.

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини