MENU

Почему нам в определенном смысле повезло с Путиным. И с Ахметовым тоже

7577 0

Так, если подумать, крамольным делом, то правы те, кто считают, что Украине с Путиным повезло.

В том смысле, надо понимать, что стань преемником Ельцина какой-нибудь вменяемый, высоколобый, видящий далеко, политик; понимающий исключительную значимость добрососедских отношений с Украиной, осознающий, что яйцо с их "иглой жизни" лежит в Киеве, – всё могло пойти поперёк украинского устремления к истинному суверенитету и, как минимум, надолго отложить продвижение в сторону евроатлантического мира.

Читайте также: Зісельс: Не Путін створив таку Росію – це Росія зажадала на трон такого, як Путін

Он давал бы Украине газ по самой низкой в мире цене, покупал бы по завышенной весь украинский (больше никому в мире не нужный) хлам, скупал бы потихоньку всю ликвидную часть украинской экономики, назначал бы полностью управляемых Москвой руководителей государства, словом, "мягко стелил" бы, а не перекрывал вентиль в новогодние праздники. И мы бы ещё смирно канали, как канали все годы до этого.

В развитие этой точки зрения, могу продолжить – нам и с Ахметовым крупно повезло. Для меня до сих пор загадка, кто, каким составом и почему, принял когда-то решение возвести на президентский "трон" Януковича. Это омерзительное ничтожество. Каким-то нутром чую, что решающий голос был за Ахметовым. Думаю, он и в Кремле был за него главным просителем. Потом он завёз уже тогда окончательно развращённому Кучме самосвал денег за назначение гада премьером, а дальше... мы всё помним.

Читайте также: Шикарная иллюстрация того, как устроена наша политика

Замени они тогда Януковича на какую-нибудь более "удобоваримую" фигуру, например, на Кирпу или Кушнарёва, и мы бы все тихо схавали, и ещё непонятно сколько времени топтались внутри "мелованного круга".

В общем, мы те ещё везунчики...

Игорь ГОЛЬФМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини