MENU

Казарин: НСЖУ – административная синекура

2034 0

Слежу за скандалом вокруг НСЖУ.

СССР оставил нам в наследство уйму динозавров. Как и положено, у них огромное туловище и маленький мозг. Но каждый сидит на аппарате искусственного дыхания. Имя которым – монополии и бюджет.

Именно это позволяет динозаврам не умирать. Помните ветеранские организации имени Палия? Те самые, что десятилетиями пилили госденьги? Они жили в закапсулированной системе: эдакий островок распила и дерибана. Верхи делились крохами с низами, а низы беспрекословно голосовали. Патерналистская модель в миниатюре. Их заметили лишь тогда, когда в стране появились новые ветераны. Которые задали простой вопрос: "А кто вы, собственно, такие?"

Читайте также: Ветеран АТО розбив обличчя генералу, який захищав "георгіївську стрічку". ВІДЕО

Впрочем, не ветеранами едиными. Союз журналистов – точно такая же административная синекура. Она стоит на трех слонах. Бюджетное бабло. Звание "заслуженного журналиста". И международная журналистская ксива. Та самая, что открывает доступ к оружию и бесплатному посещению музеев за границей.

Если отключить систему от этих дефибрилляторов – она рухнет. Ее 20 тысяч членов – это мертвые души. Дарят руководству повод носить белые одежды и залезать на пьедестал.

Мы не любим об этом говорить, ибо "тусовочка". "Не выносим сор из избы". "Как прибили, так и держится". А когда кто-то начинает говорить, что король голый – всегда можно обвинить в травле. Это же так удобно – притворяться гонимым меньшинством. Даже если у тебя в организации – две дивизии.

Читайте также: По другую сторону окопов: медиа и повестка реванша

В нашей профессии есть только один актив – репутация. Наше резюме – это Google. И теперь я всматриваюсь в ребят, которые с какого-то рожна решили выступать от моего имени.

Я не буду спрашивать, почему вы защищаете медиапроекты Медведчука и Азарова, Януковича и Клименко. Ответ я знаю. И все остальные тоже знают.

У меня только один вопрос.

Вы кто такие вообще?

Павел КАЗАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини