MENU

Исторический рекорд "Роснефти"

3135 0

Итак, крупнейшая монополия страны, входящей в мировой топ-10 по запасам нефти и являющаяся одним из основных наполнителей бюджета этой страны, а по совместительству и спонсором её гибридных реваншистских амбиций, установила рекорд по долгам. Как вы понимаете, речь о "Роснефти".

Читайте также: Когда заканчивается нефть. Нет нефти – нет России

По состоянию на сегодня долг “Роснефти” составляет 4,012 триллиона рублей! Но помимо чистых долгов у "Роснефти" имеются в наличии отложенные налоговые выплаты и предоплатные контракты, которые общим комом наваливаются на монополию бременем в 8,4 трлн рублей!

А теперь самое интересное. На сегодняшний день “Роснефть” оценивается в $58 млрд (при том, что в 2013-м она стоила $92 млрд) но общий объем долгов в долларовом эквиваленте составляет $147 млрд. И если компания совсем немного поднажмет, то уже очень скором времени её долговые обязательства будут в три раза выше её стоимости и будут составлять почти 50% от ЗВР РФ. Хотя, учитывая тенденцию удешевления компании, не совсем понятно, что раньше произойдет – вырастет долг монополии или она упадет в цене ещё больше.

Читайте также: Вот и все российское энергетическое доминирование

И в завершении напомню, что такие монополии как "Роснефть" и "Газпром" являются одними из ведущих колес кремлевской милитаристской машины, и чем хуже дела идут у них, тем сильнее буксует этот ржавый "УАЗик".

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини