MENU

Журналист: Причина побед Путина – не в жесткости, а в слабости и нерешительности Запада

3148 0

К комментаторам в социальных сетях, утверждавшим, что победе Путина и мобилизации россиян способствовала...Тереза Мэй, которая жёстко отреагировала на химическую атаку в Солсбери, присоединился уполномоченный немецкого правительства по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

Читайте также: Зісельс: Не Путін створив таку Росію – це Росія зажадала на трон такого, як Путін

В интервью DW политик утверждает, что Путину удалось сыграть на настроениях "осаждённой крепости" и что "под давлением... происходит консолидация вокруг президента, который обещает противостоять этому".

А мне кажется, что дело в обратном. Причина побед Путина – не в жесткости, а в слабости и нерешительности Запада. Шовинистически настроенная часть россиян поддерживает Путина именно потому, что раз за разом убеждается в его безнаказанности, в том, что западные лидеры опасаются серьезного конфликта с кремлевским хулиганом.

Читайте также: Пізнє пробудження: несвоєчасна реакція на російську загрозу

И комментарии в адрес Лондона, между строк которых читается – не надо было так резко, лучше подождать до выборов или вообще подождать – еще одно подтверждение нерешительности и слабости западных элит. И на этой слабости эго Путина – и рейтинг Путина – растут как на дрожжах.

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини