MENU

Как создавалась квартира Моники в сериале "Друзья". ФОТО, ВИДЕО

2338 0

Наверняка, во время просмотра сериала "Друзья", каждый из нас мечтал пожить или хотя бы побывать в квартире Моники и Рейчел.

Эти апартаменты с лиловыми стенами стали одним из главных символов сериала и, вместе с тем, образом идеальной уютной нью-йоркской квартиры,пишет Bazaar.

Читайте также: Зірка фільму "Тор" Стеллан Скарсгард зніметься у серіалі "Чорнобиль"

Все это благодаря Джону Шаффнеру — художнику-постановщику и обладателю премий "Эмми". Джон разрабатывал интерьеры для таких сериалов как "Два с половиной человека", "Теория большого взрыва" и, конечно же, "Друзья".

Изначально квартира Моники выглядела как белый бумажный макет — Шаффнер предложил окрасить стены в лиловый цвет, но большинство членов съемочной группы были против.

Идея с запертой "секретной" дверью также принадлежала Джону. Никто не знал, когда по сценарию может понадобиться эта дверь, и понадобится ли она вообще, но дальновидность — один из главных принципов создания интерьеров для съемок телешоу.

Так, эта дверь оставалась закрытой в течение 8 сезонов, а затем мы узнали, что она ведет в захламленную кладовку Моники. Кофейня "Central Perk" — еще одна знаковая локация сериала. Теперь во многих городах мира можно найти заведения, повторяющие дизайн "Central Perk".

О том, как были созданы квартира Моники и кофейня, рассказывает лично Джон Шаффнер в коротком ролике на youtube-канале "Great Big Story".

Читайте также: Джамала презентувала казковий саундтрек до мультика Викрадена принцеса. ВІДЕО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини