MENU

Working mama, или выбор без лишения

1450 0

Я живу свою жизнь честно и осознанно. Каждый день. Я упорядочила её так, чтобы тот, кто живёт в моём сердце, для кого я стала значимой и любимой не просто знали, о том, что их любят и о них позаботятся – чтобы они это ощущали сегодня и сейчас.

Любовь для меня – это не только состояние или чувство.  Любовь – это глагол, отвечающий каждый божий день на вопрос "что я делаю для тех, кого люблю".

Как я принимаю и благодарю за ту Любовь, которую они дарят мне.

Это важно, ведь когда моя дочь Катя делится своим счастьем и успехами в катании на роликовых коньках, Любовь – это вникнуть и в то, что она говорит, и порадоваться тому как она это говорит и побыть с ней честно в этот момент.

Как работающая Женщина (а это мой осознанный жизненный выбор и социальная позиция), я не вожу Катю на эти же ролики и не сижу под роллердромом. Но у неё в жизни есть то, что я, как мама, каждый день, каждую ночь ей обеспечиваю: здоровье, настрой, время, свободу выбора, возможность заниматься тем, что она любит, делить с ней её победы и огорчения, вдохновлять, направлять, когда-то даже подталкивать и учиться идти вперёд, когда крепатура или просто "не то настроение ".

Читайте также: Милые женщины, кто вам вбил в голову, что мужчина вам что-то должен лишь потому, что он выбрал вас из великого множества женщин?

Не я буду расшивать ей блёстками именную майку для соревнований, но я не забуду про её желание, я организую всё так, что ей ее просто преподнесут, после того как я оплачу. Она у неё будет потому, что я в курсе её дел, мы в постоянном,настоящем контакте.

Я найду время дать ей возможность научиться самой участвовать в том, что ей важно: пришивать блёстки к её футболке и гордиться этим ещё больше.

И это мой выбор !

Я научу свою дочь, как Женщина, быть самостоятельной женщиной.

Не агрессивно настроенной против помощи или заботы! Нет!

Я научу её быть... состоятельной в том, что она хочет – равно, я научу её не только хотеть, но и делать.

Принимающей Любовь и заботу не только в виде готовых вещей, а и в том, что она научится за свою жизнь не только ждать, но и самостоятельно создавать, планировать, воплощать, ухаживать за своими творениями.

Это и есть традиция, которую любящая мать передает любимым не словами, а её реальными делами детям.

Мне не нужно делать выбор: работа или дети, проект или Родители.

Читайте также: Что важнее: любить или быть любимой? 

Я – не детская, разноцветная пирамидка, в которой важно каждое колечко пронумеровать и выстроить по порядку.

Я люблю и одновременно держу в душе, во внимании и фокусе все то, что ответственно люблю.

Я работающая, любящая и любимая Женщина, которая каждый день несёт за это ответственность.

Лена БОРИСОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини