MENU

Ситуация вокруг Савченко открывает несколько философских вопросов

4287 0

Подогреваемая в Раде ситуация вокруг Надежды Савченко открывает несколько философских вопросов:

1. Депутат с оружием. Очевидно, это образ современного украинского законодателя – вооружен. Но в идеале депутат должен создавать полезные законы, а не щеголять пистолетом. Таким ли представляет избиратель политика, за которого голосует? Вряд ли. А если нет, то давайте голосовать за того, у кого арсеналы больше.

Читайте также: Обнародованы представления на привлечение к ответственности и задержание Надежды Савченко. ДОКУМЕНТ

Я вижу, как в парламенте депутаты гордятся, что вооружены и сдают оружие на входе в сейф. Но они не гордятся так своими законами. Зачем им оружие в парламенте конкретно и в жизни вообще? Может, они и спят с ним, переживая за свою чистейшую совесть. Но спят они хорошо. А это от пресыщения властью.

2. Депутат-псих. Проверить психическое здоровье Савченко требовали больше, чем ее лишения неприкосновенности и ареста. При чем больше всех требовали во фракции, от которой спикер со справкой, ну и в БПП соглашались, хотя президент постоянно и в своих постах, и в речах на публике демонстрирует признаки, скажем, деменции.

Но проверять хотят только Надежду. Когда она была в России, а потом вернулись, во власти не говорили о фейковости ее голодовок, и претензий к ее психике не было. Но сейчас только об этом и слышно. Так как разобраться, кто из них агент российских спецслужб?

3. Нужен ли такой депутат как Савченко? Лично мне нет. Мне не нужен агрессивный вооруженный депутат. Мне не нужен депутат, который на всех углах грозится «да я эту поганую власть!» Мне не нужен депутат, который, оказывается, лишь провоцирует власть, чтобы вскрыть очевидное. Мне не нужен такой политик, который в политической программе может заявлять позиции, за которые против обычных людей заводились уголовные дела.

Оказывается, ей можно говорить и никаких проблем, а другим – нет. Мне не нужен рейтинговый неформал в формальном заведении. Мне не надо этого отвлекающего шума и генерируемых бесполезных дискуссий, за которыми скрывается реальность.

Читайте также: Коли за звання Героя України – соромно

Он не несёт созидания, а в ненависти, презрении и смерти трясет всю страну. В таком случае такой политик служит лишь инструментом. И не удивлюсь, если это инструмент власти. Потому что такие герои не позволяют человеку вернуться к себе.

Олексій ГАВРИЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини