MENU

Bloomberg: Ryanair возвращается к планам по выходу на украинский рынок авиаперевозок

3992 0

Ирландская компания Ryanair Holdings Plc возвращается к реализации планов расширения своей сети на восток – дальше, чем когда-либо прежде, и несмотря на сложности собирается запустить рейсы из Украины, заявил премьер-министр Ирландии.

Все формальности по этой сделке должны быть улажены уже на этой неделе, сообщил вчера, 21 марта, на официальном сайте правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Читайте также: Соглашение "Борисполя" с "Ryanair" будет подписано еще до конца недели – премьер

Ранее крупнейшая в Европе дисконтная авиакомпания уже предпринимала попытки зайти на украинский рынок и запустить рейсы в Киев и Львов, основываясь на прогнозе спроса более чем в 500 000 пассажиров в год. Но в июле прошлого года компания была вынуждена приостановить проект, по ее словам, rиевский аэропорт не выполнил условия соглашения о плане развития.

Ryanair старается составить конкуренцию венгерской компании Wizz Air Holdings Plc. в Восточной Европе, поскольку западные рынки становятся все более насыщенными. В то время как спрос в Восточной Европе в настоящее время ограничен, потенциал для расширения высок: по сообщениям компании, в Киеве на одного человека приходится всего три полёта в год, по сравнению с 15 в Дублине, где находится штаб-квартира лоукостера.

WizzAir, крупнейшая лоукост-авиакомпания в Восточной Европе, закрыла украинскую дочернюю компанию в 2015 году на фоне значительного спада спроса, обусловленного военным конфликтом на востоке страны. Согласно официальному сайту, авиакомпания в настоящее время обслуживает рейсы в шесть пунктов назначения из Львова и в три из Киева.

Читайте также: Омелян: МАУ всіляко намагається заблокувати прихід дешевих авіаліній в Україну. ДОКУМЕНТИ

В соответствии с предыдущей стратегией Ryanair из Львова должны были запущены семь маршрутов, четыре планируется запустить из Киева. Перевозчик отказался комментировать свои текущие намерения.

Boeing Co. заявила во вторник о том, что новый украинский перевозчик SkyUp Airlines получил заказанные им пять самолетов 737 Max и начнет принимать пассажиров в апреле. Согласно данным сайта, компания Международные авиалинии Украины (МАУ), является крупнейшим перевозчиком в стране. Ее флот насчитывает 43 широкофюзеляжных и узкофюзеляжных самолетов.

Оригинал на Bloomberg

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини