MENU

Какие люди становятся успешными и богатыми

4306 0

Богатство это изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток).

В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества, пишут Комментарии.ua.

Читайте также: Сколько денег необходимо человеку для счастья

Исследователи из университетской лаборатории в Катании выяснили, какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете.

Они создали компьютерную модель общества и наделили 20% граждан 80% капитала, остальным отдали 20% средств. То есть создали почти современную ситуацию в социуме.

В компьютерную игру включили 40 виртуальных лет реального времени и произвели необходимые вычисления вероятностей. Оказывается, после завершения эксперимента ситуация не количественно не изменилась. 20% осталось богатых и 80% бедных граждан.

Произошла существенная ротация участников. Кто-то разорялся и опускался на дно, кто-то поднимался вверх к успеху. Социальные лифты работали бесперебойно.

Однако закономерность повышения благосостояния человека была выявлена и она очень удивила программистов.

Успешными становились люди, которым судьба преподносила подарки: нужные знакомства, осеняющие идеи и не последнюю роль играло нахождение человека в нужное время и в нужном месте.

Читайте также: Как правильно инвестировать? Советы бизнесмена

Это то, что называется везением – "подарком судьбы" или "поцелуем Бога".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини