MENU

Должна ли женщина работать?

4168 0

В нашем доме хранилась книга по Домоводству за 1960 год  (прошу не путать с большим количеством переизданий).

В подростковом возрасте я читала ее по приколу. Особенно смешил совет мыть голову раз в десять дней и рецепт выведения глистов.

Оказывается, нужно измельчить одну селедку, добавить две столовые ложки пшена и сырой куриный желток, залить водой, а потом принимать по полстакана натощак.

Потом я добралась до советов хорошей жене и чуть не сошла с ума. Там рекомендовали заниматься спортом по ночам, чтобы не раздражать мужа утренними пробежками, подносить к ужину пиво (трех-четырех сортов будет достаточно), а в свободное время осваивать какой-нибудь музыкальный инструмент, к примеру, баян, арфу или цимбалы. Пить пиво под аккомпанемент цимбал намного прикольнее.

Если дети мешают папе отдыхать, следует занять их полезным делом. Пусть мастерят скворечник, флюгер или будку для собаки. А еще не стоит стесняться просить его подавать гвозди или поддерживать стул, когда вешаем картину и напоминать о мамином дне рождения. Возможно, ему захочется купить недорогую почтовую открытку.

Кроме того, ни под каким предлогом нельзя переставлять хьюмидор (ящик для сигарет), а то супруг не найдет и сильно расстроиться. 

Читайте также: Самое нищенское существование у тех, кто был "настоящими женщинами"

После прочтения подобной ереси клятвенно обещала, что никогда не выйду замуж, а если и угораздит, то буду работать на трех работах, только чтобы не подавать ему "Рогань" и не мастерить зайцев из спилов бревна.

Поэтому, когда муж настоял оставить работу – рвала и метала. Как это так? Он возвращается домой полон событий: ездил в БЦ "Олимпийский" на встречу, обедал с партнерами в "Il Molino", посетил выставку, провел переговоры с Казахстаном, заключил договор и записался тренинг "SMM – менеджер". А что было в моем дне?

Высадила рассаду петуний, очистила дно сковородки от нагара, связала кофту хомяку, сделала выкройку мужских трусов и шипучку для унитаза? Реанимировала застиранные вещи, отбелила тюлевую занавеску с помощью зеленки и сварила суп с клецками?

Читайте также: Важнейший источник счастья счастливых пар

При всем уважении к ведическому учению готова спорить до хрипоты, что у каждой женщины должно быть свое дело. Женщина просто обязана быть чем-то увлечена, иначе иссякнет энергия. Исчезнет блеск глаз. Пропадет жажда жизни.

Пусть она будет работать на полставки или откроет мини-пекарню. Начнет маленький бизнес по выращиванию кактусов или орхидей, придумает интернет бутик топиариев, освоит фотографию, собирает рецепты дрожжевых булочек, чтобы в будущем издать книгу, ведет свой блог, как в фильме "Джули и Джулия", занимается благотворительностью, устраивает детские праздники или персональные выставки.

Только не исключительно стирка белья с кристаллами марганцовки, удаление воска с ковров, приготовление суточных щей и озабоченность по поводу хьюмидоров. 

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини