MENU

НАТО создал десять трастовых фондов для Украины

3032 0

Киев реализовывает проекты на €40 млн

После того, как Украине был предоставлен статус страны-аспиранта на вступление в НАТО, председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел заявил, что Украина в течение последних четырех лет смогла провести впечатляющие реформы в оборонном секторе, однако работы еще хватает,  — сообщает DW.

«Украина уже провела впечатляющие оборонительные реформы и куда сильнее приблизилась к НАТО, но еще есть работа, которую нужно выполнить», — отметил руководитель высшего военного органа НАТО.

Он уточнил, что наиболее значимые и ощутимые улучшения произошли, в частности, в сферах тренировки солдат, военной медицины, логистики, развития военно-морских и сил специальных операций, десантно-штурмовых войск Украины.

Читайте также: Относительно НАТОвских принципов командования и управления в ВСУ

«Начиная с 2014 года Североатлантический альянс значительно усилил помощь Украине в реформировании. В 2017 году НАТО реализовала более 200 мероприятий для поддержки вооруженных сил Украины», — рассказал Павел и добавил, что за три года Северо-Атлантический альянс создал десять трастовых фондов для Украины, через которые Украине будут предоставлены 40 миллионов евро.

Генерал также выразил мнение, что Украина является ключом к евроатлантической безопасности.

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини