MENU

В Симферополе дети играют буквально на помойке. ФОТО

2442 0

В 2000 г одна знакомая походя сказанула одну фразу, которая резанула слух так, что до сих пор помню: "Человек такая скотина, ко всему привыкает".

Я тогда работала в крупной московской компании. Знакомая работала бухгалтером в этой компании. Интеллигентный человек, с высшим образованием, коренная москвичка. "Кто мог додуматься до такой отвратительной поговорки?" – тогда подумала я. Загадка преследовала.

Читайте также: Крым: когда что-то пошло не так

...Они говорят, что вскрылась новая проблема. Но так же они говорят, что лифт не работал лет 5-7. Они еще при Украине знали о том, что может случится трагедия. Погибла мама с ребенком в лифте, состояние которого вы видите на фото. 

У меня нет маленьких детей, но я несколько раз писала, что дети нашего двора играют буквально на помойке.

Детская площадка с одной стороны огорожена мусорными баками без крышек. Почему модно одетым мамашам, голосовавшим за Россию, за путина пофиг эта обстановка?

Каждый день они сидят на лавочках в дерьме, которое оставляют алкаши после ночи, умиляясь чадами в песочнице.

Даже если площадку убрала дворник, понятно, что бухарики справляют нужду и не утруждают сделать два шага, что бы выбросить бутылки в бак для мусора.

Там, где играют дети, родители пьют пиво и лузгают семки и, дети растут в атмосфере срача, усиливая генетическое наследие. Они привыкают. И правда, к такому может привыкнуть только человек, ассоциирующийся со скотиной в той поговорке.

Так привыкли и к лифтам в аварийном состоянии. Помню, что при Украине была всего одна фирма, рекламировавшая услуги ремонта и обслуживания лифтов в Крыму. А может то была монополия или невостребованность услуг, но предприятие было точно.

У жильцов многоэтажек были жалобы к чиновникам при Украине, но видимо привыкли, а в патриотическом угаре решили, что прилетит друг наш Путин на своем вертолете. И это не стеб. И такое говорила референдщица, мол "прилетит на своем вертолете и сразу решит все проблемы".

Почему при России вопрос с ремонтом и обслуживанием лифтов вскрылся только после смертельного случая? На этот счет есть не одна поговорка, характерная русскому патриоту "пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится", "пока петух в жопу не клюнет".

Читайте также: Путь возвращения Крыма

Плевать на своих детей, на свою страну. Они привыкли.

Vera LEVKOVICH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини