MENU

Наличие оппозиции и сменяемость власти – залог демократии и развития

1599 0

Я не считаю всех людей которые выходят на протесты или критикуют власть – врагами. Мыслить только в таком ключе – наносить вред стране в стратегической перспективе. Наличие оппозиции и сменяемость власти – залог демократии и развития. Но нужно и понимать время в котором мы живем, и угрозы в которых существуем.

Саакашвили например нанес огромный вред стране маргинализацией идеи цивилизованного протеста. Я не считаю тех, кто выходит на протест – врагами. Но, я еще ни разу не видел среди их организаторов – друзей Украины. К сожалению, в Украине очень низкая политическая культура и низкая социальная ответственность среди политического класса.  Возможно, это связано с отсутствием у некоторых представителей образования.

Читайте также: Дані останнього соціологічного опитування: Юлія Тимошенко майже втричі випереджає Петра Порошенка

И этим будет пользоваться РФ. Она уже старается играя на противоречиях в обществе раздуть протест и выести людей на улицы. Как там сказал Рубан? "Мы выведем"? 

Нам нужны новые люди и новые партии. Непросто проукраинские или проевропейские, антисоветские и процивилизационные. И мы должны адекватно понимать, где есть российская угроза, а где есть манипуляция на этой угрозе.  Для страны опасны обе риторики. И мы должны искать общественный диалог.

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини