MENU

Рабинович: Партия "За життя" воплотит в жизнь идеи великого украинца Черновола

2065 0

Политическая партия "За життя" готова продолжить дело выдающегося украинского политического деятеля Вячеслава Черновола. Об этом заявил лидер "За життя", народный депутат Украины Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" 25 марта в 19-ю годовщину со дня гибели Черновола в автокатастрофе.

 

"Черновол был великим человеком – он верил в людей, как и верил в то, что окружают его друзья. Я очень надеюсь на то, что в нашей стране, в нашей украинской политике еще будут такие же чистые и светлые "черноволы". Я считаю, что партия "За життя" – это партия, которая обязательно продолжит на практике идеи великого украинца Черновола", – констатировал Вадим Рабинович.

Добавив при этом, что ему повезло лично очень много общаться с Черноволом, и он счастлив, что Вячеслав Максимович ему доверял.

"25 марта – годовщина физической смерти выдающегося политика, самого великого украинца прошлого столетия Вячеслава Черновола. Мне повезло с ним очень много и долго общаться. Мне повезло ему немножко помогать, в частности, "разруливать" прессу Руха (возглавляемый Черноволом "Народный Рух Украины", – ред.). И я счастлив оттого (и пресс-секретарь Черновола Дмитрий Понамарчук это подтверждает), что Вячеслав Максимович доверял мне многие вещи", – признался политик.

Парламентарий отметил, что ему близки идеи и взгляды Черновола. Но нардеп считает, что однопартийцы Черновола убили его морально за месяц до физической смерти, проголосовав за снятие Вячеслава Максимовича с главы Руха.

"Я любил и люблю этого великого человека, я обожаю не менее великие слова Черновола, что нет "москалей" и нет "бандеровцев", а есть единая Украина, которую просто грабят много лет… Но я считаю, и сегодня это хочу озвучить, что за месяц до физической смерти его убили морально. Произошло это во время голосования за снятие Черновола с главы фракции "Народный Рух Украины" – из 48 членов фракции 30 его предали", – напомнил лидер партии "За життя".

Читайте также: Вадим Рабинович: Нужно сосредоточиться на решении конкретных экономических проблем, а не стравливать украинцев друг с другом

Также он перечислил тех, кто голосовал «за» моральное и политическое уничтожение Черновола.

"Хочу назвать фамилии некоторых из тех, кто голосовал за то, чтобы у Черновола забрать Рух и практически начать его уничтожение и моральное, и как политика. Фамилии очень интересные – сегодня это весьма известные украинцы: Вячеслав Кириленко (привет тебе, дорогой!), Юрий Костенко, Роман Зварыч, Иван Заяц, Игорь Юхновский, Игорь Тарасюк, Иван Драч, Дмитрий Павлычко, Владимир Черняк и другие", – рассказал политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини