MENU

"Я не считаю это случайностью" – блогер из Кемерово рассказал о вопиющих нарушениях в городе. ВИДЕО

4875 0

Трагедия в торгово-развлекательном комплексе нашего города это не случайность. Для меня все это – сакральное жертвоприношение.

Блогер, бизнесмен из Кемерово Артем Никифоров поделился своими мыслями по поводу трагедии в ТРК "Зимня вишня":

"В нашем городе произошла большая трагедия, в СМИ, естественно, не указывают реальное количество жертв, но в Кемерово уже ходит информация, слухи о цифре в 300 человеческих душ, причем в основном, это дети. Каникулы, воскресенье, была премьера мультфильма… Самый популярный в нашем областном центре развлекательный центр для детей, который не раз посещала и моя дочь в том числе…

В этот день, в воскресенье ребятишек везли специальными автобусами в областной центр на просмотр этого мультфильма с окрест, с районов, деревень на просмотр этого мультфильма...

Я сейчас нахожусь у торгового центра под названием "Панорама", который несколько лет назад также сгорел полностью. Эта трагедия произошла на январские праздники в 2014 году…

Что я хочу этим сказать? Я хочу показать отношение власти к своему "народу", то есть к нам, и хочу сказать о причинно-следственной связи и преемственности поколений.

Вот этот торговый центр, "Панорама", являлся самым большим мебельным торговым центром за Уралом, в нем находился и один из моих магазинов, и он также выгорел. 

Речь о чем? Сплинкерная потолочная система пожаротушения в этом бывшем торговом центре представляла из себя фикцию, к ней не была подведена разводка воды. Вы только представьте: объект был сдан в эксплуатацию, в нем находились люди, арендаторы, и слава Богу, в тот раз никто не пострадал!

Читайте также: Десятки людей сгорели в торговом центре. В этой трагедии весь ужас постсовка с его отношением к человеку, как быдлу

Это было в нашем же городе, буквально в нескольких километрах от ТРК "Зимняя вишня", в котором разыгралась известная беда.  Вдумайтесь! ТРК "Зимняя вишня", 55 тысяч квадратных метров площади, самый популярный у детей развлекательный центр в нашем городе и система безопасности равна нулю! 

Я хочу сказать, что каждый день туловище нашего губернатора, которого мы в народе зовем Обман Кумирович, кортеж из нескольких "Мерседесов" доставляет до работы и обратно, перекрывая при этом весь путь маршрута его следования. Представьте, сколько это стоит денег, сколько на это уходит бюджетных, наших с Вами денег (а у власти нет своих денег, это наши с вами деньги). 

О своей безопасности Тулеев печется вот до какой степени – перекрываются все дороги, а это, на сколько я знаю, противоречит федеральному законодательству, но это имеет место быть до сей поры. 

Тяжело все это говорить… Мы, кемеровчане, обмениваемся информацией, очень много приходит сообщений о том, как звонили ребятишки из торгового центра – они прощались со своими родителями… Взрослые, которые находились в "Зимней вишне", они не могли открыть дверь…

Представьте, 55 тыс. кв. метров площади, несколько кинотеатров, а пути эвакуации абсолютно не продуманы, их,  наверное, просто не было, иначе почему ими не смогли воспользоваться? Вопросов очень много…

Еще хочу обратить ваше внимание: я не считаю это случайностью. Я не верю в случайности. 

Что такое Кузбасс? Кузбасс до недавнего времени был индустриальным сердцем Сибири. Что я называю причинно-следственными связями? Экономика разрушена, а Москва, федералы, подобрали недра, как известно, у нас это уголь, подобрали промышленность, а потом пришли региональные федеральные транснациональные сети, торговые компании и корпорации, которые забрали торговлю. Народу у нас в Кузбассе на кусок хлеба заработать негде.
ТЦ "Зимняя вишня" представляет из себя бывшее промышленное помещение кондитерской фабрики. Нам же конфеты не нужны, мы же и у китайцев закупим или у "Рошен", у Порошенко, да?.. 

Что сгоревшая "Панорама", что ТРЦ "Зимняя вишня", это все – бывшие производственные предприятия, производственные мощности. Эти здания в принципе не спроектированы и не приспособлены к такому скоплению людей и проведению в них каких бы то ни было развлекательных мероприятий. Но наши власти, курирующие инстанции, закрывают на это глаза.

Читайте также: Государственных органов в России давно нет. Они уничтожены – эксперт

Я сам предприниматель, у меня много друзей, если кто-то открывает какой-то магазин или какую-то кафешку (у меня у друга кафе 600 кв. метров), на эти 600 кв. метров, чтоб вы знали, требуется 6 дверей, 6 путей эвакуации. Его пожарники просто вывернули, а здесь – торговый центр и пути эвакуации абсолютно не продуманы. 

Это просто ужасная трагедия, вот такое отношение наших так называемых властей к народу…

 

Что касается трагедии в Кемерово, в сети появилось  видео, очевидно, с камер наблюдения службы безопасности ТРЦ "Зимняя вишня". В соцсетях обращают внимание на то, что на видео отсутствует видеозапись на протяжении почти четырех минут (просматривая видео, обратите внимание на время – 15:59:08 и сразу же –16:02:49).

Что произошло за это время и что посчитали нужным скрыть от людей? 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини