MENU

Германия разрешила строительство "Северного потока-2"

4501 0

Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской ИЭЗ. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ, сообщает пресс-служба компании.

Предварительно 31 января 2018 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода "Северный поток – 2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части.

"Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены", – говорит Йенс Ланге, менеджер по получению разрешений в Германии, Nord Stream 2 AG.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Почему "Северный поток-2" – не просто газопровод

Эти разрешения – результат интенсивной работы, начатой в апреле 2017 и проведенной в соответствии с национальным законодательством. Процесс получения разрешений показал, что газопровод "Северный поток ‑ 2":

– Необходим для удовлетворения дефицита импорта газа в ЕС в будущем;

– Повысит безопасность энергопоставок и будет способствовать развитию конкурентного рынка газа ЕС;

– Является самым экономичным и экологичным способом транспортировки из крупнейших месторождений газа потребителям в Европе;

–  Будет построен экологически безопасным способом с кратковременным и локальным воздействием на окружающую среду;

– Поможет достичь целей ЕС по декарбонизации, т.к. газовые электростанции производят на 50% меньше выбросов CO2 по сравнению с угольными.

Читайте также: "Газпром" сдулся

Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода – России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы до начала строительства в 2018 году.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини