MENU

Bloomberg: К 2025 году электромобили будут стоить так же, как машины с ДВС

3784 0

Тенденция снижения себестоимость машин с электрической силовой установкой будет продолжаться.

Это приведет к тому, что электромобили будут стоить примерно столько же, сколько машины с двигателями внутреннего сгорания с аналогичной комплектацией уже к 2025 году, сообщает агентство Bloomberg.

Ключевым параметром удешевления электротранспорта является стоимость литий-ионных батарей. Если сейчас цена аккумуляторных батарей в-среднем составляет 208 долларов за 1 квт-ч, то к 2030 году она упадет до 70 долларов. Что однозначно скажется на ценах электромобилей и, соответственно, их популярности у потребителя.

«Объем продаж электромобилей будет расти в ближайшие годы, но для реального изменения ситуации на автомобильном рынке необходимо дальнейшее снижение цен на аккумуляторы. Если затраты на их производство будут повышаться, то ожидаемых изменений не произойдет», - предупреждает транспортный аналитик Bloomberg New Energy Finance (BNEF) Колин МакКеррачер.

Читайте также: В ближайшие две недели топливо на украинских АЗС снова вырастет в цене – эксперт

В агентстве также резонно полагают, что продажи электромобилей должны стимулироваться посредством правительственных преференций – либо более низкими налоговыми ставками для владельцев «зеленых» машин, либо прямыми финансовыми инвенциями при их покупке.

Аvtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини