MENU

Очередной случай криминального беспредела в ОРДЛО

4190 0

В Стаханове "ЛНРовцы" разграбили протестантский Дом Молитвы. Вынесли мебель, бытовые приборы, продукты и вообще все, что представляло хоть какую-то ценность. Протестантов в ОРДЛО преследуют с самого начала войны. Время от времени православные фанатики убивают их и захватывают их имущество. Но несмотря на это в отдельных городах протестантские общины все еще продолжают существовать, пишет Денис Казанский в своем блоге.

В частности, сохранился протестантский храм в Стаханове, но вечером 27 марта боевики

"Дорогие братья и сёстры, 27.03.18 в г. Стаханове Луганской области, вечером к Дому молитвы по адресу: пер. Тельмана, 15 подъехали люди в военной форме на двух автомобилях. Они проникли в дом, где никого не было. По словам очевидцев, был включен везде свет и началось разорение Дома молитвы. Приблизительно в 23.00 подъехали ещё два грузовика. Люди в военной форме вынесли из дома буквально всё: кафедру, чашу для вечери, лавочки, звукоусиливающую аппаратуру, кондиционеры, музыкальные инструменты, столы и другую мебель, газовый котёл, стабилизатор напряжения, радиаторы отопления, газовую печь, электропечь, мойку, всю кухонную мебель, холодильник, все кастрюли и другую посуду, продукты питания и консервацию, ёмкость для резерва воды, насосную станцию, ванную, раковины, облицовочную плитку, детскую коляску, сняли багеты и занавески, люстры и светильники, сорвали МДФ панель в зале и все межкомнатные двери, линолеум, металлопластиковое окно, повыдёргивали выключатели света. Было вынесено и другое имущество, в том числе и с чердака и сарая. Погрузили всё в грузовики и увезли в неизвестном направлении. 28.03.18 друзья обратились в полицию и к главе городской администрации" — написал в Фейсбуке пастор Александр Рудинец.

Читайте также: Кремлевское "мирное" лекало: приднестровская модель для ОРДЛО

Читайте также: Диалоги с "нуля": почему на высоте ОРДЛО британский флаг​​​​​​​

Очередной случай криминального беспредела, который давно уже стал буднями ОРДЛО. Жизнь в современном Донбассе — это каждодневная лотерея. Если у тебя нет крыши в верхах "ЛДНР", ты в любой момент можешь стать жертвой мародеров и убийц. Никто не защитит. Никаких прав ни у кого нет. Вооруженный сброд будет решать, будешь ты жить, работать и ходить в церковь или нет.

ОРДЛО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини