MENU

В Украине изменились правила парковки автотранспортных средств

2492 0

Инспекторам по парковке запретили принимать наличные средства за услуги и в счет оплаты штрафов.

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон, согласно которому, изменяются правила парковки автомобильного транспорта и ответственность за неправильную парковку. Об этом говорится на сайте Администрации Президента.

Согласно закону, нарушение правил остановки, стоянки или парковки авто теперь будут фиксировать на фото и видео. Кроме этого, за неуплату стоимости паркоместа или парковку на местах для инвалидов водителя будут привлекать к административной ответственности. Копию решения о привлечении к административной ответственности за нарушения, зафиксированные на фото и видео, будут оставлять на лобовом стекле автомобиля, а само постановление присылать по почте.

Также вводится понятие «должного пользователя» - человека, который пользуется автомобилем вместо владельца и может быть оштрафован. За неправильно припаркованные авто на иностранной регистрации штрафовать будут того, кто его ввез в Украину.

Читайте также: Самый дерзкий угон автомобиля в США. ВИДЕО

Размер штрафа за нарушение правил парковки составит от 255 до 510 грн. Штраф за неуплату за парковку - двадцатикратный размер стоимости одного часа услуги. Кроме этого, инспекторам по парковке запретили принимать наличные средства за услуги и в счет оплаты штрафов.

Аvtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини