MENU

Почему из тысячи запросов в друзья на Facebook я добавил лишь несколько человек

2107 0

Поделюсь-ка важным наблюдением.

Мощная штука прокрастинация. Откладывая одну не самую любимую работу, я нашел себе будто бы важное занятие: просмотрел запросы на добавление в друзья, сто лет не чищенные и зашкалившие за тысячу.

Поскольку объем пролистан гигантский, сложилась некоторая общая картинка фейсбукопользователей, и она грустна. Из этой тысячи буквально несколько человек зафрендил, и не потому, что я такой привередливый. Судите сами.

Читайте также: Анатомия фейка: как тысячи пользователей соцсетей охотно позволяют оставлять себя в дураках

Подавляющее большинство пользователей фейсбука никакие не пользователи. Нет, не боты, ботов недавно Цукер поубивал, живые люди, но в сеть заходят очень редко, буквально считанные разы в год. Смысла держать их во френдах, согласитесь, никакого, если только это не ваши друзья детства или родственники. Вычеркиваем. 

Дальше легко вычеркиваем тех, у кого отсутствует собственный контент, одни перепосты. Спасибо, не надо, я сам найду что и где почитать.

Куча продажников. Зачем превращать свой аккаунт в филиал своего офиса, магазина, турагентства или мастерской по изготовлению сбруи, ума не приложу. Убираем.

Огромная группа людей, для которых не существует разницы между Вконтакте и фейсбуком: вдохновляющие цитаты, котики, китайские смешные видео, сотни фотографий себя на огороде и в Египте. Ради бога, конечно, но зачем это мне, чужому человеку, в ленте?

Люди пописывающие легко фильтруются, если видишь у них ссылки на Пономаря, Арестовича или Олешко (подставьте свое, да хоть бы Швеца, то есть меня). Сам в шоке, но безошибочно срабатывают цитаты из Лины Костенко: это милые, патриотичные люди, но их аккаунты будто ведет один человек под копирку.

Читайте также: Всегда отвечайте на критику своих клиентов. Пусть люди видят вашу реакцию – Деркач

Ну, а из редких юзеров, делящихся с Цукербергом своими мыслями и эмоциями, убираем малограмотных и эзотериков. В результате из исходной тысячи остается человек пять, которых интересно почитать-посмотреть в собственной ленте.

Невеселое соотношение. Мне казалось, будет получше. Фейсбук-продвинутость в значительной мере является мифом.

Леонид ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини