MENU

Проблема вечных борцов с системой и профессиональных революционеров одна

2828 0

Проблема очень пожилых борцов с коммунистическим режимом, недореволюционеров, мамкиных протестовальщиков, нетакихрусскихлибералов и совкодрочеров, на самом деле схожа.

Они все застряли во времени, когда они придумали для себя, как должна выглядеть страна, за которую они борются или которую пытаются сохранить. И они делают и строят выдуманное или уже почившее в бозе государство, без учета меняющихся требований и без учета времени.

Читайте также: Что на самом деле означает “империализм”, и как он работает

Без учета действующих законов и требований более продвинутых соседей (в компанию которых мы стремимся). В принципе эта проблема касается и наших нынешних активистов, и вождей разных мастей.

Они придумали для себя как должна выглядеть революция и как они должны выглядеть в ней. Как должна выглядеть Украина и они в этой Украине. Все что не влазит в придуманный ими каркас, в том числе и самое государство, они готовы разломать и разрушить. Потому что это, по их мнению, не та Украина, за которую они боролись. В ней нет их на тех ролях, которые они себе для этого отвели.

Читайте также: Дацюк: К 2050-му году Россия перестанет существовать как единая страна

Украина, как национальное государство, на самом деле им не нужна и не интересна. Они любят не Украину. И тем более не Украину в себе. Они любят себя в Украине. Именно так, как они себя придумали и именно в той, где они неотъемлемая и важная часть этой придуманной ими страны. А если что-то идет не так, то они начинают действовать по принципу - "так не достанься ты никому". Державність для них это пустое слово. А "Україна понад усе", всего лишь кричалки для митингов.

Роман ДОНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини