MENU

Первая встреча самая короткая и напоминает дегустацию вина

4160 0

Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять.
(Н. Добронравов)

Был у меня один достаточно неприятный опыт, когда понравившийся мужчина после первой встречи не перезвонил. А ведь все прошло чудесно. Мы мило болтали, и я рассказала несколько случаев из студенческой жизни. Поделилась мыслями о религии, о предстоящих выборах и призналась в том, что боюсь грома и акул.

 
Весь следующий день проверяла телефон на исправность. Смотрела на него с такой надеждой, как на мощи святой Варвары, и непроизвольно подергивала левым веком. В понедельник начала хаотично придумывать повод позвонить самой. Может, притвориться, что делаю соцопрос и хочу узнать его мнение об индуизме и о Хари Кришне? Поздравить с Днем независимости Албании? Уточнить что он думает об однополых браках? О жизни на Марсе? Обо мне?
 
В тот момент абсолютно выпустила из виду, что первое свидание – это нулевое свидание, напоминающее собеседование на работу, когда, получив отказ, невозмутимо продолжаем рассылать резюме дальше. Тогда почему после единственного рандеву впадаем в анабиоз? Кстати, не только я допускала подобную ошибку. Одна из подруг в первый же вечер расстегивала блузку и демонстрировала келоидные рубцы. Вторая – шрам от кардиохирургии. Третья – критиковала бывших. В итоге парни пропадали, а девушки опухали от слез.

Как бы там ни было, но первая встреча самая короткая и напоминает дегустацию вина. Отпили, подержали во рту, и, если вино не впечатлило, взяли другой бокал. Мы же почему-то пытаемся вылакать всю бутылку одним махом. Нулевое свидание длится не более часа и ни к чему не обязывает. Ровно столько, чтобы познакомиться, поболтать о пустяках и почувствовать энергетику.
 
Посидеть за чашечкой кофе, а не съесть омара под соусом Бешамель, запивая рислингом позднего сбора, объехать все ночные клубы и встретить рассвет где-то на Трухановом острове или у него в постели. Ведь это не собеседование и не исповедь. Не встреча бывших или будущих любовников, поэтому не стоит выкладывать всю свою биографию от первого горшка и до недавней ссоры с шефом по прозвищу Фюрер, и тем более развлекать его, словно на концерте «Дизель шоу». Исключительно поверхностный разговор, приправленный позитивом.
 
Только по статистике более 80% женщин после первого свидания анализируют каждое сказанное слово, жест, улыбку партнера и очень переживают, если дальнейшей инициативы от него не поступает.
 
Читайте также: Если такие девушки и женщины не изменятся

Кстати, он перезвонил через неделю. Я за это время забросила спортивные танцы и дважды пропустила школу английского языка. Как дурочка, подняла трубку на первом гудке, приняв тем самым недопустимые для себя правила игры. Молодой человек довольно хрюкнул, потянулся, и послышался хруст костей, напоминающий скрип дверной петли. Лениво пропел: «Надо же, какой щенячий восторг!»
Я пристыжено опустила голову. По радио звучала песня в исполнении Градского…

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини