MENU

Как просто создать проблемы наркоторговцам

20479 0

Каждый день вы видите на стенах домов и на заборах надписи краской "соль", "бошки", "спайс" и т.п.. Это наркоторговля. Такой себе современный способ контакта между наркоторговцем и жителями вашего микрорайона.

Любой человек (и даже подросток) может написать в telegram или viber на указанный в этом "объявлении" номер или канал ( название канала начинается с символа @), скинуть деньги "на карточку" и получить координаты "хованки", куда "покупателю" доставят "товар". Всё анонимно, быстро и без проблем.

Читайте также: Борьба с наркотиками в Украине в 2017-м году. ИНФОГРАФИКА

Правоохранительной системе н*срать на эту проблему. Абсолютный ноль действия с их стороны. Но нам же не может быть пофиг! У наших детей в смартфонах есть viber и telegram! Наши дети, также как мы, каждый день читают эту "рекламу" на стенах и могут заинтересоваться!

Что же делать?! Мы с вами не сможем победить наркоторговлю в целом. Но мы можем создать как торговцам, так и покупателям, препятствия и проблемы в контактах друг с другом. И это сделать очень легко – никуда не нужно ходить, достаточно потратить 30 секунд своего времени.

Дело в том, что и в telegram и в viber есть правила и техподдержка. Нужно просто сообщить им, что такой-то номер или такой-то канал торгует наркотой. И соцсеть их просто забанит навсегда.

Ещё раз. Да, это не решит проблему в корне. Но создаст наркоторговцу, орудующему возле ВАШЕГО дома, некий геммор в виде покупки новой симки и исправлении "объявления". А ровно на следующий день вы можете "пожаловаться" и на новый номер. И тогда торговцу снова придется менять симку. И т.д., и т.п. В итоге, ему проще будет уйти подальше от вашего дома. Вам-то это ничего не стоит! И всё анонимно – торговец никогда не узнает кто его банит!

Теперь как это сделать. Ниже приведена простейшая инструкция для telegram (в viber всё аналогично).

Итак, вы записываете "со стены" номер телефона или название канала. Открываете telegram (или viber) в своем смартфоне. В поиске вводите этот номер или канал. В правом верхнем углу нажимаете вертикальные три точки. Выбираете "report" – "other" и вписываете фразу "drug trafficking". Всё. Дело сделано.

Читайте также: Педагоги-наркодилери: на Львівщині подружжя вчителів продавало учням наркотики. ФОТО

Если вы будете тратить на эту простейшую процедуру 30 секунд каждый день, вы задолбаете до истерики наркоторговца, орудующего в вашем районе.

Успеха неравнодушным! Репост приветствуется! Вместе мы сила!

Наталія БАБЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини