MENU

Болгария отказалась выдворять российских дипломатов

2933 0

Бойко Борисов

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил об окончательном отказе его страны от высылки российских дипломатов. По мнению Борисова, его страна продемонстрировала солидарность с Великобританией, когда отозвала своего посла из Москвы для консультаций (посол вернётся уже 8 апреля). А теперь Софии нужно "сохранять канал коммуникаций" с Москвой?

Читайте также: Блогер: Болгария идет по пути предательства НАТО

Ох уж этот канал коммуникаций! Борисов делает такую же ошибку, какую часто делали до него некоторые украинские политики, уверовавшие, что если они будут выступать за "нейтралитет" и "внеблоковость" своей страны, то в России их сразу и полюбят. А Кремлю не нужен "нейтралитет", ему нужна поддержка и солидарность с его темными делишками. Поэтому Борисов для Москвы – все равно предатель и американский наймыт, будет он высылать российских чекистов из посольства или оставит их в покое.

Читайте также: Финансовые потери РФ от высылки дипломатов превысили 300 млрд рублей

И когда лидер болгарской пророссийской оппозиции, социалистка Корнелия Нинова восхищенно кричит "йес" в ответ на решение своего оппонента-премьера, я бы на месте Борисова задумался: может ли он выиграть соревнование за путинское расположение у тех, кто продемонстрировал готовность соглашаться с любым капризом Москвы и игнорировать болгарские национальные интересы? Ведь Путину нужно именно это – коррумпированные марионетки, а не рассудительные сторонники "канала коммуникаций"! 

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини