MENU

Антипожарные проверки: некоторые торговые сети не пускают ревизоров

1952 0

Кабмин советует дерзким операторам не играться с властью

Владельцы общественных заведений должны сотрудничать с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в рамках проводимой по решению правительства кампании касаемо проверки выполнения требований общественной безопасности, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Ко мне доносится информация, что определенные сети не допускают контролеров. Хочу, чтобы все услышали: не играйте с безопасностью людей. Лучше пройти проверку добровольно, чем сопротивляться», — сказал председатель правительства.

Также глава Кабмина в очередной раз напомнил, что проверки — это не попытка давить на бизнес. Это инструмент ликвидации угроз здоровью и жизни людей.

Читайте также: Завтра стартуют массовые проверки ТРЦ по всей стране

«К бизнесу нужно относиться с уважением. Если есть проблемы — выявлять их, давать время на то, чтобы быстро ликвидировать. Нам нужны не штрафы. Нам нужна безопасность. Я не хочу создавать условия давления, меня интересует ликвидация любых угроз безопасности граждан. Но если кто-то будет игнорировать наши требования — будем жестко реагировать», — пообещал глава правительства.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини