MENU

Сербам захотелось еще российских истребителей – блогер

3167 0

Не так давно я писал о том, что Сербия, страна стремящаяся, вроде как, в ЕС и НАТО, получила от российских "братушек" партию из шести МиГ-29СД (сербский доработанный), которые сами же и дорабатывают который месяц кряду на аэродроме Батайница. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды.

И вот, не успели полученным МиГ’ам докрутить все гайки, как министр обороны Сербии Александр Вулин просит у Москвы ещё немного МиГ-29. Причем просит "за даром" то есть – безвозмездно.

Читайте также: Военно-техническое сотрудничество между Сербией и Россией продолжает цвести и пахнуть

На мой взгляд, Сербия, которая ещё несколько лет назад демонстрировала мало-мальски, но все же зарождающееся прозападное мышление, решила не менять своей генетической предрасположенности вассала двуглавого орла. Получения же вооружений от РФ в формате "безвозмездно" можно считать оплатой этой лояльности.

Но вот ведь интересно, сербы могли получить от России в качестве расчета за свою услужливость живые деньги, в виде кредитов или инвестиций, а получают оружие. К чему бы это? Неужто шьют узоры со своей покровительницы и готовят локальный приступ реваншизма?

Читайте также: Косово: реальність, яку не можна вічно ігнорувати

На месте руководства Сербии не стал бы уподобляться дурному примеру, а вот НАТО и ЕС стоило бы обратить внимание на эти двусторонние связи, особенно в области ВПК. А то придется опять разгребать.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини