MENU

Лицемерие века. Нужны ли украинской власти НАТО и Евросоюз?

4483 0

Вступит ли Украина в НАТО и Евросоюз? Убежден: в конце концов, вступит. Но произойдет это только после того, как из власти будут выметены коррупционеры, сидящие «на потоках».

Сегодняшняя власть много говорит о европейской и евроатлантической интеграции. Но насколько она искренна? Ответ прост: все уверения власти о стремлении к вступлению Украины в НАТО и ЕС — лживы. Лживы они потому, что интеграция страны в эти организации положит конец разворовыванию страны. А оно, это разворовывание, — единственное, что интересует сегодняшнюю власть. Как, впрочем, и все предыдущие власти. НАТО и Евросоюз — это сильная Украина. А зачем сильная Украина чиновникам? Сильную страну не нагнешь и не сломишь. Сильная страна — это сильный народ, который не позволяет себя грабить. Такой народ — это смертный приговор для коррупционеров. Вы можете представить себе человека, который собственноручно подпишет себе смертный приговор? Вот и наши власть имущие — ни за что на это не согласятся.

Помните скандал с закупкой горючего для армии замминистра обороны Игорем Павловским? Возможно ли представить подобную ситуацию в стране-члене НАТО? Нет. Потому что этим странам нужна сильная армия. А украинским властям сильная армия не нужна, им нужна армия, которую можно грабить и обворовывать. Самое отвратительное в этой истории с горючим — то, что произошла она во время войны. Бойцы гибнут на фронте, а павловские набивают себе карманы. И такое происходит не только с горючим — миллионы разворовываются при поставках в армию продовольствия, амуниции, медикаментов…

Прекратить это можно только одним способом: безжалостным наказанием. Украл — в тюрьму. Украл у армии во время войны — в тюрьму пожизненно. Да, у нас в стране нет смертной казни. И зря, пожалуй. В Китае, например, для коррупционеров смертная казнь есть. И Китай — вторая по объемам экономика в мире, у него третья по силе армия на планете.

Читайте также: Україна й НАТО: 10 років після Бухареста

Но вернемся к вступлению Украины в НАТО и ЕС. Почему я его поддерживаю? Причин две. Первая — вступление в эти структуры позволит нам побороть коррупцию. Пока что все антикоррупционные структуры в Украине были созданы лишь под давлением западных стран. НАБУ, НАЗК, САП — все это создавалось не благодаря, а вопреки воле украинских чиновников. Но их просто заставили. Прямо заявив: не будет борьбы с коррупцией — не получите денег. Что для наших чиновников означает: не дадут денег, нечего будет разворовывать. Такой вот замкнутый круг. Так что они одной рукой воруют, а другой — вынуждены принимать меры по борьбе с воровством.

Читайте также: Венгерский ремонт по-российски: ЕС и НАТО безмолвствуют

Вторая причина — вступление в НАТО позволит сделать сильной украинскую армию. А сильная армия — это гарантия мира в нашей стране. Потому что на сильных не нападают.

Но повторяю: для того, чтобы Украина могла вступить в НАТО и ЕС, нужно сменить власть. С сегодняшними оборотнями и лицемерами мы никогда никуда не вступим. Мы ведь проходили это уже — при Ющенко Украина могла получить План действий касательно членства в НАТО. Уже даже саммит альянса готовился. Но наши коррупционеры сознательно провалили подготовку Украины к нему и далее ни о каком ПДЧ речь уже не шла.

И эта ситуация будет повторяться вновь и вновь — до тех пор, пока мы не изберем себе честную власть. До тех пор, пока в Украине не будет реализован принцип неизбежности наказания. И лишь когда мы это сделаем, НАТО и ЕС откроют нам двери.

Илья КИВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини