MENU

Немыслимый для XXI века возврат к варварству. Россия уничтожает Байкал

5166 0

Запомните это, друзья. Живодёры, корыстные садисты, а также обычные неучи и дилетанты из заинтересованных ведомств и организаций всё-таки убедили правительство России отменить запрет на промысел байкальского тюленя – нерпы.

Читайте также: Любой детский психолог может рассказать, почему жизнь в России невыносима

Бойня отныне разрешена. Не верилось, что они на это решатся. Решились. Не постеснялись. Немыслимый для 21 века возврат к варварству в отношении к дикой природе теперь официально оформлен, узаконен.

Экологи, учёные, простые граждане – защитники природы много писали и говорили о безумности такого «регулирования» животного мира. Их не услышали…

Но ещё большее преступление, произошедшее сегодня – это отмена водоохранной зоны Байкала в границах населённых пунктов на его берегах. То есть, мгновенно произошло узаконивание всех расширений территорий поселений, сделанных в последние годы всеми правдами и неправдами. Это также снятие ограничений на вредное строительство. Это снятие многих экологически-оправданных барьеров. Радостно сегодня потирают руки все, кто нарезал и продавал участки на побережье Байкала, на Ольхоне. Они называют это решение историческим!

Да, действительно, это решение войдёт в историю экологических преступлений. Российское правительство ошибочно выбрало такой путь развития берега, который неминуемо приведёт к окончательному загрязнению и гибели Байкала.

Объект природного наследия ЮНЕСКО, который Россия обязалась сохранить, как стратегический, планетарный запас воды и уникальную биосистему, Байкал, все его богатства брошены на растерзание временщиков.

Они считают, что с помощью своих «постановлений» теперь навсегда стали богачами и владельцами земли, воды, птиц и зверей! Глупцы и двоечники!

Читайте также: Готов к любой работе, хоть за полярным кругом, но только не в моей стране – житель России

Учёные говорят, что деградация природы в наших, сибирских условиях под давлением строительной техники и стоков от китайских «гостей» и массового туризма произойдёт так стремительно, что они оглянуться не успеют, как окажутся владельцами большой помойной ямы вместо Байкала! Крыс и ворон вместо заповедного животного мира будут наблюдать в прицелы своих дорогих ружей. И угрюмую обгорелую степь вместо реликтовых сосен и кедров...

Вот такой сегодня день. Россия. Байкал. Листвянка...

Вот ребёнок стоит перед огромным ледовым надвигом, как хрупкая природа перед бульдозером человеческой тупости и жадности. Но и эта метафора «ни о чём» перед варварством, которое взяла и узаконила наша российская власть...

Евгений КРАВЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини