MENU

Как я побывал в женской исправительной колонии

3117 0

Недавно побывал я в женской исправительной колонии. Первый раз, потому впечатлений много. Наиболее сильное – женщины. Особенно персонал. Я воспитан на фильмах, и представление о женской зоне во мне сформировали режиссеры. Убедили, что охранницы – сплошь мужеподобны, сильны и безулыбчивы. Олимпийская команда метательниц молота в камуфляжах и с резиновыми палками. Но…

Но таковых я там не увидел. Много молодежи среди персонала (впрочем, как и среди заключенных). Симпатичные. Привлекательные. В мундирах-с.

К женскому мундиру завсегда прилагается какая-то особенность, которой не обладает мужской мундир. Мужской мундир груб и стремится к карьерному росту. Женский мундир пахнет прелестью: узкие юбки выше колен, погоны в сочетании с бюстом, тонкие черные колготки с повышенной сексуальностью на коленных сгибах…

Читайте также: "Платят 300 евро в месяц". Рассказ заключенного о тюрьмах Франции

На входе у меня отобрали паспорт и деньги. Отобрало милое создание в беленькой блузочке с лейтенантскими погонами. Пышная кобура с пистолетом на поясе, помада, реснички, все дела…

Пока выписывала пропуск, по инерции продолжала спрашивать:

– Оружие, колюще-режущие предметы есть?

– Нет, – сказал я.

– Взрывчатые вещества?

– Нет.

– Может, ножницы забыли выложить?

–Нет, – сказал я в очередной раз и загрустил. Жаль, что я не Надя Савченко, и у меня нет завалящей гранаты в кармане. С удовольствием бы подарил красавице.

Кого в охране больше – мужчин или женщин? – спросил я. И получил ответ: мол, внутри зоны однозначно все женщины, а в периметральной охране пополам. Раньше, мол, там было больше мужчин, потому что физически тяжело женщинам стоять на вышках с оружием. Но зарплаты измельчали, мужчины косяками увольняются, и разрешили ставить на вышки женщин. Гендерная справедливость восторжествовала.

Заканчивался рабочий день. Мы за воротами ждали машину, наблюдали, как уже переодевшиеся в штатское охранницы – по одной или парочками – выпархивали из зоны. Тоненькие, с распущенными волосами, в сапожках поверх джинсов, в коротеньких курточках с цветными пышными шарфами… Щебетали по смартфонам...

Читайте также: 5 признаков сильной женщины

В голову мне чего-то фольклором дало:

«Вохра нас окружила, карабинчик нам в спину, и «Руки в гору!» кричат…

…А на вышке с винтовкой – равнодушный чекист…».

Смотришь на них: кто здесь майор, лейтенант, прапорщик? Кто «равнодушный чекист», бухгалтер, контролер, начальник смены… Ну, ни за что не догадаться со стороны. И не надо.

Vadim PETRASIUK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини