MENU

Я за президента Вакарчука, гуманитария и творца. Но через два цикла, – Кочетков

3814 0

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ ВАКАРЧУКА?
Меня регулярно спрашивают о президентских перспективах Святослава Вакарчука.
Так сложилось, что в свободное от политики время я пишу тексты песен, соответственно, у меня много знакомых из шоубиза — музыкантов, исполнителей, продюсеров.

Славко Вакарчук — среди них. Не друзья, но знакомы.
С уважением отношусь к самобытному музыканту Вакарчуку, сделавшего себя буквально на пустом месте.
Мне очень импонирует его гражданская позиция, способность уловить и высказать в песне то, что ощущают миллионы украинцев. Его гражданское мужество и готовность быть вместе с активной частью общества, вдохновлять граждан на протест.

Более того, я допускаю, что Вакарчук может стать неплохим президентом Украины. Да, изрядно похожим на невнятного Виктора Ющенко, но неплохим.
Вот только не теперь.

Читайте также: Политтехнологам уже ясен дополнительный фронт работ: противодействовать размыванию умеренного электората в пользу фантома-Вакарчука

Тот, президент, который сегодня нужен стране, должен быть готов вынести смертельный приговор тем, кто предает Украину, и собственноручно привести его в исполнение. Нет, это не понадобится, но окружающие должны чувствовать, что если что, то у Президента рука не дрогнет.

Сегодня Украине необходим президент-воин. И если он будет делать то, что должен, сторонники будут его регулярно критиковать. А противники — люто ненавидеть.
Но Славко привык, что его любят. Ему нравится, что его любят. Если в ресторане к нему не подходят люди с просьбой сфотографироваться на память, он начинает печалиться.

В шоубизе он достиг такого уровня, когда «респект и уважуха» сопутствуют ему автоматически, без дополнительных усилий. Тем более, без жесткого переламывания великого множества людей. Мы ведь понимаем, что реальная независимость от России, о которой мечтает Вакарчук, не произойдет в результате нескольких искренних речей нового президента на Майдане под огоньки мобильников? Нет, придется воевать. С врагом внешним и врагом внутренним.
Есть опасение, что столкнувшись с реальной деятельностью президента, Славко резко затоскует. И тогда на помощь придет его команда. Ту, что ему сформирует Виктор Пинчук. А уж он это умеет. И точно знает, чего хочет и как этого добиться.

Читайте также: Откуда берутся мысли о появлении мессии в украинской политике

Так что я за президента Святослава Вакарчука, гуманитария и творца. Но через два цикла, когда надо будет придавать изысканность и блеск той державе нового типа, построение которой запустят предыдущие президенты-чернорабочие.

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини