MENU

Боевой эсминец США приблизился к базе РФ в Сирии

3097 0

Американский боевой эсминец USS Donald Cook 9 апреля прибыл к берегам сирийского города Тартус, где находится военная база РФ. Об этом сообщает турецкое издание Нurriyet. 

По данным издания, эсминец, оснащенный 60 крылатыми ракетами Томагавк, вышел из кипрского порта Ларнаки и расположился в 100 км от российской военно-морской базы.

Читайте также: Сила России не в бессилии, а в бездействии Запада

Согласно сообщению, самолеты ВС РФ уже четыре раза пролетали на малой высоте над военным кораблем. О том, что USS Donald Cook находится восточном Средиземноморье также сообщали The Washington Post и Washington Examiner.

В свою очередь, американские СМИ пишут со ссылкой на Пентагон, что ведомство опровергло приближение эсминца с территориальным водам Сирии и его сближении с российскими самолетами.

Читайте также: Гибридная война Трампа

В понедельник, 9 апреля, на заседании Совета безопасности ООН постпред США Никки Хейли гарантировала ответ "монстру", который применил химическое оружие в сирийском городе Дума. Члены СБ ООН не приняли никаких решений на заседании, однако делегация США заявила, что ответит виновнику самостоятельно.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини