MENU

Сайты компаний, попавших под санкции, перестали работать

2621 0

Часть сайтов компаний недоступна, другая часть сообщает о закрытии на реконструкцию.

Сайты компаний "Базэл", Rusal, Renova, "Нафта Москва" недоступны, на веб-страницу группы компаний EN+ можно зайти только по IP-адресу (уникальный цифровой адрес в сети вместо буквенного, который обычно используется для набора), пишет  Forbes.

Читайте также: Санкционированным компаниям медленно но верно настанет конец

Все вышеперечисленные компании принадлежат бизнесменам, попавшим под новые санкции США. В частности, "Базел", входящая в него EN+, и частично US Rusal принадлежат Олегу Дерипаске F 23, Renova – Виктору Вексельбергу, "Нафта Москва" – Сулейману Керимову. Возможно, неработоспособность сайтов связана с отказом хостинговых компаний сотрудничать с вышеперечисленными компаниями. Частично работающие сайты, например, образовательный проект "Энергия будущего", созданный EN+, могли разместиться на серверах в России.

Американские власти угрожают наказанием тем, кто будут взаимодействовать с компаниями этих бизнесменов, независимо от их страновой принадлежности. Ранее "Ренессанс Капитал" и "Атон" заявили, что больше не проводят аналитику по компании Rusal. А Лондонская биржа металлов (LME) из-за санкций решила временно приостановить выпуск варрантов на алюминий UC Rusal с 17 апреля. На эту биржу приходится 10-20% продаж металла, пишут "Ведомости". 

Министерство финансов США опубликовало в пятницу, 6 апреля, санкционный список из российских бизнесменов, высокопоставленных чиновников и компаний, в отношении которых вводятся ограничительные меры в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (Сountering America’s Adversaries Through Sanctions Act, CAATSA).

Читайте также: Могут ли санкции Трампа завалить экономику России?

В список вошли семь российских миллиардеров, 12 компаний, которыми они владеют или которые находятся под их контролем и 17 высокопоставленных российских чиновников. Также в санкционный список включены работающие на экспорт оборонные предприятия и один банк, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Минфина США.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини