MENU

Кочетков: Так дайте нашим "русскомирным" то, чего они жаждут!

5798 0

На фото - задержание протестующих российскими силовиками

Одна из угроз для государственности, порождаемая ПАПом – ползучий сепаратизм. Президент на словах пытается укреплять унитарную державу, но в реальном приоритете имеет совсем другое. И когда он договаривается с каким-нибудь трухановым о взаимодействии на выборах, тот слышит от ПАПа не правильные гослозунги, а жуткое желание сохраниться во власти, чтобы продолжить личное обогащение. И смекает, что раз можно киевским, то и ему никто не запретит.

И каждый региональный феодальчик тоже начинает выстраивать свои коррупционные схемы, организовывать свои парамилитарные формирования, подтягивать свою прессу и местный депутатский корпус. И если на такого феодальчика наехать по поводу коррупции и других прегрешений, он немедленно забузит, устроит демонстрации и протесты в свою защиту и без особых колебаний начнет призывать помощь недоимперии.

Читайте также: Харьков никогда не был пристанищем протоадептов "русского мира"

Вспомните, ведь вожди Донбасса, бывшие регионалы, действовали именно так, шантажируя Киев, чтобы сохранить свои позиции. А привело к затяжной войне.

Схожая ситуация сегодня сложилась в Одессе, Запорожье, Харькове (с некоторыми оговорками), Закарпатье (со своими особенностями), в ряде регионов, вроде Николаевской области, идут процессы с нехорошими прогнозами.

А ублюдочное порождение "совка" – "русский мир" – кровожадно облизывается и ждет своего часа.

Политика нынешней власти не привела к уменьшению в Украине количества "русскомирных". Этим хочется растущего благосостояния, обеспечиваемого державой, а также наведения порядка железной рукой. И все это они, насмотревшись российского телевизора, мысленно связывают с Россией Путина.

На самом деле, недоимперия похожа на Украину – воруют, врут, беспредельничают, справедливости не найти, но это понимают, уже оказавшись внутри, как крымчане и дончане. А снаружи, отлакированная пропагандой, "русскомирная" действительность выглядит сказочной.

Задача новой власти – обеспечить нашим "русскомирным" сбычу мечт. В правильном варианте. То есть, необходима жесткая эффективная работа силовиков как по сепаратистам-коллаборантам, осмеливающимся публично высказываться в поддержку агрессора, так и коррумпированным феодальчикам на местах. Чтобы они не изображали Джеки Чана, спасаясь от ареста через окно третьего этажа, а получали пулю в конечность при попытке сопротивления аресту. Этот именно тот случай, когда всех надо запаковать за пару недель.

Читайте также: Почему у нашей "элиты" напрочь отсутствует такое понятие. как репутация

"Русскомирные" патерналисты, молящиеся на тоталитарную державу, хотят порядка, как у Путина? Так они его получат, но с украинских позиций!

А получив, поворчат, но в конце концов, удовлетворятся и затихнут.

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини