MENU

Антипожарные проверки бизнеса и соцобъектов выявили 15 тыс. нарушений

2200 0

Ревизоры проинспектировали свыше 1 тыс. заведений

На сегодняшний день ключевой проблемой, которая приводит к большим трагедиям с потерей человеческих жизней в общественных местах является нехватка порядка и ответственности, который накапливался годами, — заявил сегодня во время заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Владимир Гройсман.

По словам председателя правительства, ключевая задача проверок — не штрафы, а реальная безопасность людей: «Мы имеем дело с безответственностью. И пренебрежение правилами безопасности приводит к жертвам. А с бардаком мириться не собираемся. Мы постоянно будем мониторить ситуацию».

Глава КМУ также назвал недопустимой ситуацию отказа от выполнения рекомендаций контролирующих органов.

Читайте также: Главное, что люди не понимают в пожарах

«Всех, кто перестанут обращать внимание на требования улучшить ситуацию с безопасностью людей, мы заставим навести порядок. Я предпочитаю безопасности граждан. Не испытывайте наши возможности. Будем идти по всей стране и наводить порядок», — обратился премьер к руководителям общественных заведений.

На правительственном заседании с докладом выступил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин, представивший предварительные результаты проверок крупных общественных мест на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Читайте также: Антипожарные проверки: некоторые торговые сети не пускают ревизоров

Так, по данным ГСНС, на сегодняшний день проверку прошли уже 1319 объектов, среди которых — школы, больницы, торговые центры. Выявлено более 15 тыс. нарушений. Плохое состояние с выполнением рекомендаций — в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини