MENU

Коммунальный оксюморон в Киеве. ДОКУМЕНТ

1870 0

Из 8 782 необходимых десяти районам Киева дворников, чистят, метут, наводят порядок только 4 457, что составляет ровно половину необходимого штата. 

Читайте также: Киевляне, вам нравится грязь на дорогах и г*вно на тротуарах?

Проблема не нова – уборочный персонал потерял интерес к работе сразу, как только запись в трудовой перестала гарантировать решение жилищного вопроса. Но чем дольше существует такая статистика, тем абсурднее, что до сих пор не найден механизм решения проблемы. 

На фоне сотен проектов решений и распоряжений нет одного, которое предлагало бы мотивации для работников уборочного фронта. Вот и получается коммунальный оксюморон, когда во дворе со снегом сходит асфальт, не хватает рук, чтобы привести в порядок придомовую территорию, зато улице присваивается новое не запятнанное прежними режимами имя.

Читайте также: Закон чистих тротуарів

К слову, предоставленные Департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры данные о средней заработной плате работников по комплексной уборке, тоже некоторым образом не сходятся с устной информацией о цифрах, озвученной самими дворниками. Но это уже другая история.

Александр ПАБАТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини