MENU

13 апреля – настоящий день рождения армии независимой Украины

1997 0

Ровно четыре года назад, старший лейтенант Вадим Сухаревский нарушил приказ "не стрелять", и стал первым военнослужащим Украины, открывшим огонь по российской диверсионной группе из отряда ФСБ "Крым", которая обстреляла сотрудников СБУ под Славянском. Сухаревский спас жизни всей группе СБУ, и спас двух тяжело раненых офицеров, направив их в больницу.

Читайте также: Непризнанный герой, поломавший карьеру российскому полковнику

Одной очередью Вадим поставил точку в унижениях и беспомощности украинской армии, в постоянных просьбах "дайте приказ" там, где надо было действовать по обстановке. Сухаревский не просил команду "Огонь" – наоборот, он прямо нарушил приказ своего командира полковника Копачинского, который требовал от десантников ни в коем случае не стрелять.

Читайте также: Командир саперної роти: Маємо свої, саперні дуелі з ворогом. ФОТО

Горжусь, что Родина, руководство страны и военное командование по достоинству оценили поступки офицера – сегодня майор Вадим Сухаревский – командир 503-го отдельного батальона морской пехоты, одной из лучших частей ВСУ, и службой в этой части по-настоящему гордятся, а командиры здесь имеют безупречный авторитет и доверие. Пример Сухаревского имеет историческое значение, на таком будут воспитывать будущие поколения украинских граждан и об этом пора писать в учебниках:

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини