MENU

Путин доблефовался

7978 0

Молдавская, грузинская, украинская, сирийская и другие авантюры Кремля изначально формировались по старым советским стандартам, где идеологическая составляющая имела первоочередное значение и все несостыковки с современным демократическим миром списывались на биполярность подхода решения проблем. Заучив политический термин "суверенитет" и поверхностно ознакомившись с его значением, Кремль решил разыграть его в своей международной повестке. Трактовка и употребление этого термина сначала приводила в недоумение страны цивилизованного мира, и только тогда, когда стало понятно, что Путин и его окружение понимают его как своеволие, с ним перестали церемониться и решили наказать зарвавшегося беспредельщика.

Читайте также: Что же россияне могут сделать в ответ?

Лично для Путина этот термин вошел в его чекистское сознание с соприкосновением текста присяги президента, где прямым текстом сказано: "... защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Конечно, Путину и его сослуживцам, имеющим советское юридическое образование, понять этот правовой термин в нормах международного права, где совершенно иная парадигма ценностей, априори было "не под силу". Именно поэтому, сделав упор на неверное значение этого термина, Путин и привел страну к фактической делегитимации всех институтов государственной власти, которые по роду своей службы встроены единой системой цельного социального организма.

Читайте также: The New York Times: Путин или мир? Возможно, санкции вынудят олигархов выбирать одно из двух

Суверенитет любого государства в международной правовой системе напрямую зависит от способности государственных и гражданских институтов социума вести политико-правовую самостоятельность, обусловленную правовым равенством независимых государств, которая положена в основу современного международного права. Только в этом случае в юрисдикции другого демократического правового государства суверенитет приобретает неотчуждаемое юридическое качество.

Если Путин доведет в Сирии конфликт до военных действий и применит силу в ответ на действия международной коалиции, которая реализует свое право в параметрах Конвенции о запрещении химического оружия в отношении страны-нарушителя КХО, тогда Россия одномоментно превратится в геополитическую угрозу, объявив войну всем странам-участникам КХО.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини