MENU

Когда Трамп начнет бомбить Москву?

6086 0

В ночь с пятницы на субботу США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по объектам в Сирии, на которых может изготавливаться химическое оружие. Ракеты действительно были «умными», поэтому пострадали (не погибли!) лишь трое мирных жителей.

Но нас-то волнует, почему союзники не раздолбали в несортированный мусор россиян, которые воюют в «сакральной» Сирии?!

Здесь надо понимать изгибы нынешних отношений недоимперии с цивилизованным миром.

Кремль в этот раз сдрейфил не на шутку. Российские корабли вышли из порта Тартус в море. Авиацию перебросили на российскую базу в Хмеймим. «Ихтанетов» постарались вывести из зоны возможных ракетных ударов. Это все — на всякий случай.

Читайте также: Якби Трамп наспіх не зібрав союзників і не наніс бодай таких ударів, то пішов би позорним шляхом Обами

Параллельно начали договариваться со штатовцами, чтобы по российским базам удара не было. А в Кремле реально такого удара боялись. Потому что никакого реального ответа — хоть симметричного, хоть кривобокого, кроме оголтелой пропагандистской брехни, у недоимперии просто нет. И уже сейчас там начали петь для «ваты», что сирийские ПВО древней российской техникой сбили стопятьсот американских ракет. Ну да, ну да… А еще лазерами из глаз Путина сожгли весь Атлантический флот США…

Чего хотят союзники?

Не публичного разгрома россиян в Сирии и, тем более, в Украине. Они хотят поставить Кремль и Путина на место. Поэтому то, что сейчас недоимперия непублично встала в позу «Ку!», их вполне устраивает.

Россияне выторговали, что по их базам удары не наносились. Пока. Но в обмен им придется пойти на предметные переговоры о схеме плавного отстранении Асада от власти и его дальнейшей судьбе. И судьба его представляется незавидной, потому что, как известно, «русские своих не бросают».

Будучи кровожадным ублюдком, но не идиотом, Асад вроде бы уже вывез семью в Иран, да и сам может драпануть туда в любой момент. Потому что в таком раскладе гарантий непреследования ему никто не даст, даже если он уйдет с поста добровольно и тихо.

Читайте также: Трамп хотел врезать от души, но его сдержал Пентагон

Так что на данном этапе союзники своей цели достигли. И главная из них — единство и совместные военные действия США, Великобритания и Франции (Германия оставлена «добрым полицейским»). А дальше — по ситуации, но приоритет за выдавливанием, а не прямым боестолкновением, хотя и такое уже (!) допускается.

Так что, ответ вопрос в вопрос в заголовке звучит: «Никогда». Никогда и никто за нас нашу работу делать не будет. Противостоять агрессору, в том числе.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини