MENU

Этому мировому порядку конец. ООН – труп

5875 0

США, Великобритания и Франция – победили, наказав злостного диктатора и его союзников за использование химического оружия

РФ, Иран и Сирия – победили, показав, что предупредив империю о последствиях, она будет бомбить только пустые сараи под снос

СМИ и NGO – победили, продемонстрировав всему миру, что их отчёты и видео достаточно авторитетные данные для начала военных операций

Трамп – победил. Сказал – сделал.

Путин победил – его угрозы воспринимают серьезно.

Кто проиграл ?

Читайте также: Время мягкой политики в отношении Москвы – кончилось

Проиграло мировое сообщество, так как ООН из места переговоров и принятия взвешенных решений – превратилось в пресс поинт для оскорблений и взаимных обвинений тех, кто демонстративно и регулярно на эти решения плюет.
Наличие у государства ядерного оружия – единственная гарантия безопасности, а наличие его в неадекватных количествах и есть основание для игнорирования любых правил во внешней политике и любых процедур ООН.

Проиграл сдравый смысл – зачем иметь и финансировать за счёт налогоплательщиков разведслужбы и общепризнанные международные организации, если достаточно мнения СМИ и НГО.

Проигрывает человечество – интересы берут верх над здравым смыслом, ценностями и принципами.
Можно говорить о международном праве, легитимности власти, защищать диктаторов, типа Асада, и территориальную целостность Сирии, если так выгодно и одновременно красть территорию соседнего государства прикрываясь незаконным референдумом.
С другой стороны можно сформировать многотысячную группировку войск НАТО и развалить пару сараев в Сирии из-за нескольких якобы погибших сирийцев, но в упор не замечать подписи под будапештским меморандумом и десятках тысяч погибших украинцев.

Читайте также: Якби Трамп наспіх не зібрав союзників і не наніс бодай таких ударів, то пішов би позорним шляхом Обами

Этому мировому порядку конец. ООН – труп. Она разлагается и воняет на весь мир. Смогут ли люди прийти к новому формату взаимодействия без глобальной войны я не знаю, как и вы на это надеюсь, но одно мне ясно абсолютно точно – безопастность Украины и украинцев наша и только наша забота. Никакие договора, меморандумы и союзы с империями не смогут гарантировать нам безопасности, а только участие в их конфликтах в виде инструмента.

Володимир ПОЛОЧАНІНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини