MENU

Рабинович: Возврат к старым тарифам ЖКХ обойдется в 10 раз дешевле, чем чиновники крадут за месяц

3147 0

Для того чтобы вернуться к тарифам на жилищно-коммунальные услуги, существовавшим до повышения, нужно ровно в 10 раз меньше средств, чем за месяц разворовывают чиновники. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя»  Вадим Рабинович в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne.

«Я рад за премьера, что он нам пообещал вообще никогда тарифы не повышать. Тот же премьер говорил: никогда никто не будет платить за коммуналку больше 20% от доходов. И что? Люди, конечно они на нас и отыграются, конечно они сейчас начнут повышать. Цинизм этого хамства в том, что тарифы на ЖКХ нам ставят европейские, а зарплаты – самые низкие в Европе», – возмутился парламентарий.

Читайте также: Долги за ЖКХ: уже осенью мы можем столкнуться с реалистичным кошмаром

По его словам, приоритет для партии «За життя» – снижение тарифов на коммунальные услуги, чтобы люди не тратили на них все заработанное.

«Мы уже давно подсчитали: чтобы вернуться к тарифам, которые были раньше, до повышения, нужно ровно в 10 раз меньше, чем они за месяц крадут. Нечего тут выдумывать! Возьмите свой украинский газ, который вы добываете – 18,5 млрд кубометров. Отдайте его по себестоимости народу, а дальше – играйтесь в свои игры на коммерческих предприятиях», – призвал народный депутат.

Он подчеркнул, что так же, как и тарифы ЖКХ, искусственно завышенным является и курс доллара к гривне.
«Больше 8 месяцев Украина не получает транши Международного валютного фонда, но вместо обещанной катастрофы курс стабилизировался.

Читайте также: Про сокращение социальных и пенсионных выплат в структуре экономики. ИНФОГРАФИКА

Дело в том, что для стабилизации экономики транш и не нужен. Кредиты надо брать не на проедание, а на развитие. А у нас курс гривни завышен специально – в интересах олигархов. Даже при слабоумии наших чиновников, и той ситуации, до которой они довели страну, курс доллара можно было бы уже сейчас вернуть к планке в 18-19 грн», – убежден Вадим
Рабинович.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини