MENU

Родители, не раздражайте своих детей!

3692 0

Манипуляторы – это всегда зло. И если от "внешних" манипуляторов - коллег, начальников, соседей можно отгородиться и защитить себя, в конце концов даже от мужа (жены) манипулятора можно сбежать, не позволив пить им свою кровь и жизнь. Однако есть люди-манипуляторы, которых не выбирают и окончательно сбежать от них даже на другой конец планеты не выйдет.

Читайте также: Что делать, если вас обманом или по ошибке записали отцом ребенка

Это родители. А еще некоторые родители машут перед своими детьми Библией и то с вытаращеными глазами, то со слезами тычут в стихи, где написано про почитание родителей детьми. Потом эти родители хватаются за сердце, меряют давление, падают в обморок чешут геморрой и прочая и прочая, перед детьми, которым уже давно 40 - 50 - 60.

У меня есть благая весть для тех, кого таким образом достают родители. Писание нам говорит: Родители, не раздражайте своих детей! Еф.6.4 Понимаете, по большому счету, никто никому ничего не должен. Мы рожаем детей не для того, чтобы их использовать и манипулировать ими, а для того, чтобы они стали друзьями, равными нам.

Читайте также: Мы все являемся частью своих семейных систем. И, хотим того или нет, подчиняемся их законам – психолог

И если мы вправду хотим вырастить их такими, то нужно не манипулировать, а общаться как со взрослыми лет с трех, не позже. Тогда результатом личностного подхода будет полноценно духовно и морально развитый человек, который не только в старости воды подаст, но и гораздо более ценные и достойные вещи сделает с радостью и любовью.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Александр ДЕДЮХИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини