MENU

РФ распродает гособлигации США себе же в убыток

3892 0

Честно говоря, весьма парадоксально выглядят действия Центробанка РФ, который на протяжении всего этого времени, на фоне кремлевской пропаганды, рассказывающей о скором крахе экономической системы США и доллара в частности, вкладывался в американские гособлигации. Теперь же, после того как Россия стала одним из топовых держателей американского госдолга, она начала стремительно сливать ценные бумаги.

Так, на сегодняшний день РФ является носителем госдолга США суммой в $93,8 млрд. С начала года Россия уменьшила долю американских облигаций в составе своих золотовалютных резервов с 24,% до 20,5%.

Читайте также: Зашморг і краватка водночас: дієва санкційна політика США щодо Росії

Таким образом, Кремль пополняет свои резервы валютой, радуя тем самым и ура-патриотов, которые всегда негодовали по поводу вложений их "сверхдержавы" в обязательства США. Что же, можно порадоваться? А вот и нет.

Дело в том, что Москва решила сливать ценные бумаги США тогда, когда ФРС значительно ужесточила свою политику относительно процентных ставок. Таким образом, играясь с американскими облигациями, Россия по состоянию на конец марта потеряла $61,5 млн, или 3,533 млрд рублей.

Читайте также: Потери Сбербанка превысили 1 триллион рублей

И вот вроде бы ЗВР увеличили, ура-патриотов удовлетворили, а на наличку все равно попали! Что тут сказать, манагеры высшего класса!

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини