MENU

Назревает новая волна фейков и пропаганды со стороны России

2553 0

Относительно создания единой поместной Украинской Церкви

Как соавтор ряда законопроектов, призванных ограничить влияние в Украине кремлевской агентуры, маскирующейся под священников УПЦ МП, могу только поддержать заявление Президента Украины в контексте создания единой поместной украинской церкви.

Подобные заявления, учитывая чувствительность вопроса, не делаются на пустом месте. Поэтому есть основания надеяться на позитивное решение Вселенского патриарха до 1030-летия Крещения Руси.

Еще более очевидно, что Москва удесятерит попытки сорвать этот процесс. Будут задействованы все ресурсы. Наверняка будут провокации, для прикрытия которых организуют "крестные ходы", "молебны" и т.д. Наверняка найдутся очередные "патриоты", которые попробуют сымитировать преследование верующих по конфессиональному признаку или начнут атаковать храмы. Будут фейки, будут потоки лжи. Мы к этому привыкли.

Читайте также: Російська церква – це один з найважливіших канатів, які прив'язують українців до "русского мира"

Группа ИС, отслеживая ситуацию на оккупированной части Донбасса, неоднократно обнародовала факты, свидетельствующие, что подконтрольные России священники выполняют функцию оперативного резерва ФСБ и постоянно привлекаются к различным информационно-психологическим операциям.

Поэтому в ближайшие месяцы и политики, и журналисты, и различные лидеры общественного мнения, вполне очевидно, должны очень аккуратно относиться к церковной тематике.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини