MENU

Самые необычные границы, которые наглядно демонстрируют политику государств. ФОТО

4809 0

Политика — интересная штука, которая так или иначе влияет на жизнь каждого из нас. Но сегодня не об этом. Сегодня мы посмотрим, как политика повлияла на границы различных государств. И если вы ожидаете увидеть здесь границы с традиционными КПП, то приготовьтесь удивиться. Эти фотографии демонстрируют то, насколько невероятной и даже абсурдной может быть политика государств в отношении своих границ. А также то, как соседние государства решают одни и те же вопросы.

1. Норвегия и Швеция.

2. Нидерланды и Бельгия.

3. Граница проходит через городок Барле.

4. И она делит город практически пополам.

5. Бывший Восточный и Западный Берлин. Когда город еще был разделен, в Восточном Берлине использовали натриевые лампочки для освещения улиц, в то время как в Западном Берлине использовались в основном галогенные. Эта разница видна до сих пор.

6. Южная и Северная Корея. Ночью Северная Корея — чернее черного.

Читайте также: 17 фотографий, которые людям со страхом высоты лучше не смотреть

7. США (справа) и Россия (слева). Острова Диомида находятся по обеим сторонам от границы между Россией и США. Несмотря на то что русский остров находится всего в 3,8 км от американского, он опережает его на 21 час по времени.

8. США (слева) и Мексика (справа).

9.

10.

11. США и Канада.

12. При длине 8851 км эта линия обозначает границу между США и Канадой. Она проходит через небольшой городок Дерби-Лайн, разрезая пополам даже здания.

13. Испания и Португалия. Португалия славится своими плохими дорогами.

14. Индия и Пакистан.

15. Ярко-оранжевый свет заливает пограничную зону между этими двумя странами.

16. Вся граница длиной почти в 2000 км видна из космоса.

17. Гаити и Доминиканская Республика.

18. Гаити практически не следит за вырубкой лесов, так что ее сторона границы голая по сравнению с охраняемыми тропическими лесами Доминиканской Республики.

19. Польша и Украина. Эти две рыбы, созданные дизайнером Ярославом Козиарой, символизируют единство и торговлю между этими странами.

20. Аргентина, Парагвай и Бразилия.

21. Китай и Макао. В Китае правостороннее движение, а в Макао, т.к. это когда-то была британская колония, — левостороннее. Это привело к созданию довольно «извилистой» границы, которая должна подходить обоим типам дорожного движения.

22. Германия и Чехия.

Читайте также: CNN: Зимние купания в Финляндии. ФОТО

23. Чехия, Германия и Польша встречаются у реки.

24. Германия и Польша. Мост на реке Одра из Польши в Германию был взорван Красной армией в 1945 году.

25. Венесуэла, Бразилия и Гайана. Потрясающая гора Рорайма обозначает тройную границу, поделенную среди этих трех стран.

26. Испанский и Британский Гибралтар.

27. Нидерланды и Бельгия. Бельгийская дорожная система — одна из самых часто используемых в мире, т.к. по бельгийским дорогам часто ездят автомобили в другие европейские страны. В итоге некоторые бельгийские дороги практически стерлись.

28. Аргентина (слева) и Бразилия (справа).

29. Водопад Игуасу считается границей между этими странами.

30. Бразилия (слева) и Боливия (справа). Эта шокирующая граница показывает разные уровни защиты тропических лесов в странах.

31. Германия и Чехия. Эта граница показывает два довольно разных подхода к борьбе с короедами. Германия вырыла и пересадила деревья, в то время как Чехия… просто пустила все на самотек.

32. Австрия и Словения.

33. Испания и Марокко. Сеута — небольшой испанский городок, расположенный на северном побережье Северной Африки и окруженный Марокко. Город окружает высокая стена.

34. Гималайская граница между Индией и Пакистаном.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Big picture


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини