MENU

В России готовят к процессу банкротства единственного производителя БМП

4439 0

Буквально вчера я описывал ситуацию с банкротством одного из крупнейших авиазаводов в РФ “Авиакор”, не способного производить продукцию из-за санкций Украины, а сегодня уже приходят вести с единственного в России производителя БМП – Курганмашзавода.

Так, многострадальный Курганмашзавод, который уже не первый год испытывает проблемы с неподъемными долговыми обязательствами попросили обанкротить и объединить тульским Конструкторским бюро приборостроения им. Ак. Шипунова. С такой просьбой обратился “Ростех” лично к Дмитрию Рогозину.

Читайте также: Украинские санкции сделали один из крупнейших авиационных заводов РФ банкротом

Сам Курганмашзавод, практически в унисон с Уралвагонзаводом, не смотря на то, что является одним из локомотивов ВПК РФ, никак не может решить свои финансовые проблемы и речь о банкротстве заходила уже неоднократно, но поскольку завод является стратегическим объектом, обанкротить его не так уж и просто.

Между тем, в прошлом году Курганмашзавод закрыл отчетность с убытками в 7 млрд рублей и сорванными экспортными заказами. То есть, предприятие после процедуры банкротства вряд ли станет процветать и радовать, а потребует серьезных бюджетных трат, что не может не радовать пенсионеров, учителей, врачей и прочих представителей бюджетной сферы.

Так же напомню, что в прошлом году концерн "Тракторные заводы", являющийся одним из лидеров машиностроения в РФ, объявил о банкротстве, в связи с долгами в размере $1,5 млрд! В сам концерн входил целый ряд предприятий, в том числе и ОАО "Курганмашзавод".

Читайте также: Очередная путинская "шестилетка" грозит превратиться в одну сплошную череду аварий

В общем, что ни день, а всё не, слава богу!

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

 

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини