MENU

Немного про медицину в Турции

4303 0

Мы всего 4 года живем в Анталье, но к тому, что на дом врачи не ходят, привыкли прям сразу. Никаких эмоций это у нас не вызвало. Всем детям оформляем страховки (они покрывают часть расходов в гос и частных клиниках).

Читайте также: Медична реформа: на порозі змін чи повного хаосу?

Скорую ни разу пока не вызывали, ттт, так как ничего экстра у нас не происходило. Температура 40 пять дней была, переломы были, воспаление легких у грудничка, крапивница, сыпь, подозрение на аппендицит – это все было, а вот экстра ничего не было. Потому во всех этих случаях мы садились в машину (или на такси) и ехали в выбранную клинику, где круглосуточно работает неотложка. Бывали и в госклиниках, ждать там нужно дольше (но все значительно дешевле или бесплатно), потому обычно мы едем в частную неотложку (платили от 3 до 30 долл примерно).

При температуре рекомендуют прохладный душ, жаропонижающее, делают осмотр и анализы (15 минут и результаты готовы), при желании – капельница с парацетамолом на 20 минут, остальное лечение  у вашего доктора получаете на приеме. Перелом – снимок, повязка или гипс, консультация ортопеда тогда-то. Когда у Кузи обнаружили пневмонию в 3 месяца, сразу же положили в стационар, прокапали – проингалировали 2 суток, отправили долечиваться дома.

Читаю вопли мам в Украине, что теперь на дом не будут приходит измерить температуру ребенку или посмотреть на сыпь.

Читайте также: Все, что нужно знать о медицинской реформе 

"Это же жизни детей!", "мы все умрем!" и так далее, сотни подобных комментов. Мда. Здравый смысл – нет, не слышали.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Валерия БЕЗЛЕПКИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини