MENU

Почему конец путинизма придёт очень нескоро

4651 0

Я не верю, что большинство россиян поддерживает путинский режим, не верю в пресловутые "86 процентов". Но точно так же я не верю, что большинство противников путинизма составляют люди с либеральными воззрениями. Я всегда повторяю слова Новодворской о том, что либералов в России не больше 5-7 процентов.

Судя по всему, подавляющее большинство противников нынешней системы составляют люди, которые в целом согласны с националистической, державно-имперской точкой зрения.

Читайте также: США официально приравняли Путина к диктаторам

Чаяния этих людей выражают такие люди, как Владимир Квачков, Юрий Болдырев, Борис Миронов, Игорь Гиркин, Максим Калашников и др. Это люди, которые ненавидят путинский режим, потому что считают его слишком мягким, прозападным, компрадорским, нерусским. Они сравнительно малозаметны лишь потому что не акцентируют свои усилия на уличных акциях, как это делает горстка либералов.

Либералы постоянно враждуют между собой. Их разделяют мелкие личные обиды, конфликты и склоки. А как дела в этом отношении у антипутинских националистов? Может быть, они отличаются сплочённостью и монолитностью?

Несколько месяцев наблюдений за высказываниями антипутинских идеологов имперского национализма показывают, что среди них тоже царят разброд и вражда.

Игорь Гиркин обозвал Андрея Савельева фриком за то, что его люди ходят в чёрных шинелях. В ответ на это Савельев назвал Гиркина недоумком. И Савельев и Гиркин дружно припечатали Вячеслава Мальцева словом "провокатор". В этом с ними согласен и Борис Миронов, окрестивший Мальцева авантюристом, провокатором и больным человеком. Борис Миронов также считает провокатором и Леонида Ивашова.

Константин Душенов объявил Константина Крылова путинистом, а тот в ответ на это назвал сторонников Душенова глупыми, ничтожными людьми. (Константин Крылов вообще считается среди националистов неприкасаемым и находится как бы в изоляции из-за своей псевдо-демократической риторики). Максим Калашников называет сторонников Андрея Савельева маргиналами, а Савельев в ответ на это объявил, что разрывает с ним свою многолетнюю дружбу. По словам Гиркина, люди Болдырева "легли под коммунистов", а Болдырев в ответ на это намекнул, что Гиркин работает на ФСБ. И так далее.

Читайте также: В России очень велика доля невменяемых людей, которые до сих пор не осознают, в какой ситуации они оказались

Само собой разумеется, что все националисты дружно презирают либералов, в том числе и Навального, несмотря на его слегка националистический уклон. Либералы, разумеется, отвечают взаимностью.

При такой вражде, розни и взаимной недоброжелательности среди противников путинизма, его конец придёт очень нескоро.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини